Приветствую Вас Гость! | DE

Регистрация | Вход | RSS | Новости на E-mail
ГЛАВНАЯ  НЕДВИЖИМОСТЬ  БИЗНЕС  ИПОТЕКА  БАНКИ  ИНВЕСТИЦИИ  СТРАХОВАНИЕ  ИММИГРАЦИЯ  СТАТЬИ  ВОПРОСЫ  ДИАЛОГ  О НАС  КОНТАКТ

За рубежом

Календарь новостей

«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Бизнес в Европе

Дома и квартиры на FB

За границей


Как работает в Германии повар

17:17

Читайте также
Как шутят повара, для решения задач планирования и калькуляции надо забыть о геройстве на кухне и стать слугой калькулятора и компьютера. Но это фундамент общего успеха. Speiselist составляется таким образом, чтобы в меню был достаточный или богатый выбор блюд. При этом нужно добиться, чтобы меню было сбалансированным и соответствовало также времени года по своему составу. Меню также должно соответствовать событию, если речь идёт о дне рождения, юбилее, свадьбе или о другом важном событии, в честь которого собираются гости. Исходя из сочетания всех факторов, составляется подробный и конкретный план покупок. В этом плане должны быть указаны не только цены, но и время и место покупок. Теперь можешь работать Работа повара после решения всех вопросов, связанных с калькуляцией, продолжается приведением в порядок своего рабочего места. На профессиональном языке своё рабочее место повара называют Post. Нужно составить вместе все кухонные инструменты и приборы, которые будут нужны в течение именно этого конкретного рабочего дня.

Своевременная подготовка всего необходимого сэкономит то время, которое в противном случае уйдёт на поиски во время приготовления меню и не позволит сосредоточиться на работе в полной мере. Проверь продукты Дальше в очерёдности действий идёт проверка закупленных накануне продуктов. Разумеется, нет прямой необходимости идти на рынок или в магазин, чтобы их купить. Если уже налажена сеть поставщиков, и их продукты и напитки хорошо известны и не раз опробованы, то можно всё заказывать с доставкой прямо на рабочее место. Если же есть сомнения, лучше, конечно, покупать тогда в магазине или на рынке. Поставленные или купленные продукты перед тем, как их использовать при приготовлении меню, надо проверить - и на предмет качества, и на предмет количества. Если всё проверено заранее, неожиданностей при приготовлении пищи не будет. Если же не проверять, то неожиданности вполне могут сорвать весь план приготовления меню - или количество окажется не тем, или качество продуктов не будет соответствовать ожидаемому.

Разумеется, при проверке качества продуктов главное внимание следует уделять свежести рыбы и мяса и степени зрелости овощей. После проверки продуктов их надо разложить по специализированным секциям холодильника и кухонных шкафов. Приготовь меню Приготовление меню в обычном режиме, когда посетителей немного, позволяет одному человеку выполнять несколько разных операций. Если же посетителей много, операции разделяются между поварами. Это может быть общепринятое разделение на Gargemanger - специалиста по холодным закускам, Entremitier - специалиста по супам и гарнирам, Saucier - специалиста по мясным, рыбным блюдам и соусам. Может быть разделение и по другим критериям. В любом случае специализация позволяет не только лучше готовить, но и обслужить большое количество посетителей, поэтому в хорошо посещаемых предприятиях общественного питания она обязательна. Вся работа в этом случае ведётся под руководством одного или нескольких шеф - поваров. Как и при приготовлении пищи дома, еду следует попробовать, прежде чем признать её готовой. Другого способа определить качество приготовления не существует или, если быть точнее, все другие способы явно уступают этому. Именно поэтому способность к точным вкусовым ощущениям входит в основные способности повара. С одной стороны, она даётся от природы, с другой, данные от природы способности могут и должны быть развиты в профессиональной деятельности. Шеф-повар поможет определить, насколько вкусовые и зрительные ощущения соответствуют желаемому образцу, а в задачу обычного повара входит запомнить оценку шеф-повара и в следующий раз приготовить меню точно так же. Так развиваются навыки профессионального уровня.

А теперь всё надо убрать Работа повара не заканчивается приготовлением меню. После того, как вся еда приготовлена и подана гостям, наступает время уборки и общего наведения порядка. Вся кухонная посуда, использованная для приготовления меню, и все использованные агрегаты нуждаются в чистке. То же самое касается и всех использованных в процессе приготовления рабочих поверхностей на кухне. Само собой разумеется, что чистка должна производиться только теми способами и только теми средствами, которые не портят и не царапают посуду, агрегаты и рабочие поверхности. Также само собой разумеется, что сырые продукты должны храниться отдельно от полуфабрикатов или уже приготовленных. Нарушение гигиенических стандартов хранения разных продуктов может привести к разнообразным расстройствам желудка, в том числе к поносу и рвоте. Повар несёт прямую юридическую ответственность в случае, если его халатность привела к подобного рода случаям. Поэтому соблюдение санитарно -гигиенических норм входит в число самых главных правил профессии повара.

Требования к желающим стать поваром

● Образование на уровне Hauptschulabschluss
● Начальные способности к мастерству и творчеству в области кулинарии
● Способности к ощущению вкуса пищи
● Хорошее физическое состояние
● Способность быстро учиться, так как разнообразие рецептов требует скорости их восприятия
● Умение работать в команде, психологическая устойчивость и ответственность


А. Гутман, Ost-Kurier, Кемниц
Категория: История, события, люди | Просмотров: 6619 | Добавил: broda | Рейтинг: 4.0/2 |
Всего комментариев: 2
22.05.2012 Спам
2. Семён [Материал]
Хочу устроиться на работу поваром!
Стаж 4года, в ресторанах Санкт-Петербурга и Великого Новгорода, работал старшим поваром в ресторане немецкой кухни

04.03.2012 Спам
1. НАТАЛЬЯ [Материал]
Cпасибо, обе Ваши (газета Курьер 66 08 2011) статьи оказались полезными. smile


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи: Регистрация | Вход

Актуальные предложения | Все