Приветствую Вас Гость! | DE

Регистрация | Вход | RSS | Новости на E-mail
ГЛАВНАЯ  НЕДВИЖИМОСТЬ  БИЗНЕС  ИПОТЕКА  БАНКИ  ИНВЕСТИЦИИ  СТРАХОВАНИЕ  ИММИГРАЦИЯ  СТАТЬИ  ВОПРОСЫ  ДИАЛОГ  О НАС  КОНТАКТ

За рубежом

Календарь новостей

«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Бизнес в Европе

Дома и квартиры на FB

За границей


Звонки за рубеж с мобильных телефонов

14:09

Читайте также
Мы уже писали ранее о том, как дешевле звонить за рубеж из стационарной сети в Германии. Однако мобильные телефоны всё чаще конкурируют со стационарными. И хотя некоторые данные нами ранее рекомендации применимы и для мобильных телефонов, есть у них и свои специфические особенности, о которых вы узнаете в этой статье. Обо всем по порядку.

Звонки из германских мобильных сетей в стационарные зарубежные

В данном случае важен правильный выбор провайдера мобильной связи. В частности, Fonic и Lidl Mobile предлагают доступные тарифы не только по Германии (9 центов в минуту во все стационарные сети), но и обеспечивают за ту же цену связь со стационарными сетями США и европейских государств, включая некоторые страны СНГ (Россия, Украина, Белоруссия, Молдова). Провайдер Blauworld интересен для тех, кому приходится звонить в Израиль (7,9 цента в минуту) или Казахстан (12 центов в минуту). Следует учитывать, что Blauworld берет дополнительно 15 центов за соединение. Аналогичные цены предлагает и провайдер Mobilka.de. Приемлемым является также тариф оператора Aldi Talk  - 12 центов в минуту в стационарные сети всех европейских и североамериканских стран.

Если вы звоните только на несколько стационарных телефонных номеров за рубежом, можно воспользоваться опцией Global Friends тарифа O2O. Она позволяет звонить за 15 центов в минуту на пять телефонных номеров в любых странах мира, из которых два могут быть мобильными. Активация опции стоит 5 € (одноразово). Если ваш оператор мобильной связи предоставляет возможность неограниченных звонков по Германии (Flatrate), то вы можете воспользоваться услугами Callsdiscount точно так же, как в случае звонков со стационарных телефонов. Для звонков с мобильных телефонов, так же как и со стационарных, можно, кроме того, использовать телефонные карточки.

Звонки из германских мобильных сетей в зарубежные

Как правило, подобные звонки являются достаточно дорогими. Исключение составляют российские мобильные сети, если в них звонить из Германии с использованием SIM-карт Blauworld и Mobi (в этом случае тариф составляет около 8 центов в минуту плюс дополнительная плата за соединение). Приемлем также тариф Blauworld для Казахстана (15 центов в минуту) и Украины (18 центов в минуту).

Пользователи смартфонов или планшетных компьютеров с неограниченным интернет-тарифом при определенных условиях могут звонить еще дешевле. Что это за условия? В настоящее время в Германии телефония через мобильный Интернет официально (и без дополнительной оплаты) разрешена только в мобильной сети О2 (в ней работают также провайдеры Fonic и Lidl Mobile). В сети E-Plus она официально запрещена, но на момент написания этой статьи была технически возможна. Правда, доступность этой сети и качество связи в ней оставляют желать лучшего. T-Mobile и Vodafone допускают интернет-телефонию лишь за дополнительную плату порядка 10 € в месяц (что, как правило, делает эту возможность невыгодной). Без включения соответствующей опции интернет-телефония в данных сетях технически невозможна. Кроме того, для мобильных устройств необходимы специальные программы интернет-телефонии.

Мы протестировали телефонное соединение с помощью планшет-компьютера iPad первого поколения с возможностью подключения SIM-карты. В качестве программного обеспечения использовалась программа Sipgate (доступна как для iPad и iPhone в Apple AppStore, так и бесплатно для приборов на базе Android в Android Market). Провайдером мобильной связи был Fonic, провайдером интернет-телефонии - Sipgate. Звонок производился из центра Дортмунда. Качество связи было удовлетворительным. При использовании интернет-телефонии через мобильный Интернет оно зависит от качества мобильного Интернета в месте осуществления звонка. Кроме того, тарифы мобильного Интернета предусматривают ограничение скорости доступа после передачи определенного объема данных. Когда это ограничение вступает в силу, интернет-телефония становится недоступной. В заключение отметим, что, говоря о германских мобильных сетях, мы имеем в виду звонки из них, выполняемые абонентами, которые находятся в ФРГ.


Елена Геллер, Европа-Экспресс - Берлин
Категория: Бизнес и налоги в Германии | Просмотров: 4453 | Добавил: investa24 | Теги: Дешевые звонки, Дешево звонить, Звонки за границу | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи: Регистрация | Вход

Актуальные предложения | Все