Приветствую Вас Гость! | DE

Регистрация | Вход | RSS | Новости на E-mail
ГЛАВНАЯ  НЕДВИЖИМОСТЬ  БИЗНЕС  ИПОТЕКА  БАНКИ  ИНВЕСТИЦИИ  СТРАХОВАНИЕ  ИММИГРАЦИЯ  СТАТЬИ  ВОПРОСЫ  ДИАЛОГ  О НАС  КОНТАКТ

За рубежом

Календарь новостей

«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Бизнес в Европе

Дома и квартиры на FB

За границей


Живое Мертвое море

20:41

Читайте также
Ничто так не подчеркивает разнообразие достопримечательностей Израиля, как мысль о том, что за считанные часы Вы можете проделать путь от заснеженной вершины горы Хермон, через Иудейскую пустыню и самое соленое на Земле Мертвое море, увидев по дороге древние библейские города, колоритные восточные базары и метрополию с небоскребами. Именно это превращает Израиль в место увлекательного путешествия, где каждый найдет для себя отдых по душе.

Но лидирует по популярности район Мертвого моря, которое вошло в список из 29 финалистов на конкурс «7 новых чудес природы». Что же это за странное море у самого края пустынной выжженной земли? Мертвое море, расположенное на 400 метров ниже уровня Мирового океана, представляет собой самый большой естественный оздоровительный спа-комплекс в мире.

На его побережье в районе Эйн Бокек находится сразу несколько гостиниц класса люкс. Природа и медики предлагают туристам и отдыхающим целебную черную грязь и термические минеральные источники, обладающие способностью снижать напряжение мышц, улучшать кровообращение и облегчать ревматические боли. Сухой воздух пустыни без каких-либо вредных выбросов или аллергенов насыщен кислородом, бромом и магнием, что способствует улучшению состояния органов дыхания страдающих от астмы и заболеваний легких и сердца.

Лучи солнца, которое светит здесь круглый год, проходя сквозь большое количество слоев атмосферы, теряют значительную часть своего вредоносного ультрафиолетового излучения, что дает страдающим от кожных заболеваний, да и просто туристам, которые хотят позагорать, без страха получить солнечный ожог, прекрасную возможность погреться на солнышке.

Лечение на Мертвом море
Лечение кожных заболеваний

Мертвое море известно как, пожалуй, наилучшее место в мире для лечения кожных заболеваний. Особенно эффективно здесь лечится псориаз и, именно поэтому, в Израиль стекаются больные с псориазом со всего мира. Кроме псориаза курорт оказывает существенную помощь больным с экземой, нейродермитом, витилиго, грибковыми поражениями кожи и многими другими: получение максимально возможной дозы инсоляции мягким солнечным ультрафиолетом.

На курорте делается все возможное для установления первичной причины заболевания, будь то стресс, хронические очаги инфекции, эндокринная патология, аллергизация организма или другие. И пациенты, и врачи хорошо понимают, что проблемы кожи до конца не решаются на курорте, но именно от курорта зависит длительность ремиссии.
Лечение заболеваний дыхательных путей
Хронический бронхит, хроническая пневмония и бронхиальная астма. Главным талассотерапевтическим фактором при этом является уникальный воздух Мертвого моря, создающий эффект постоянной лечебной ингаляции. Кроме того, немаловажное значение имеет и высокое насыщение воздуха кислородом, особенно тогда, когда он очень сухой, чистый, не аллергенный и насыщен колоссальным количеством микроэлементов. До сих пор создать подобный микроклимат в искусственных условиях не представляется возможным.
Заболевания опорно-двигательного аппарата
Особенно значимую помощь специалистам удается оказать при серьезных проблемах позвоночника, суставов, мышечной патологии, посттравматических осложнениях, последствиях инсульта и других. Главным из природных факторов при лечении данной группы заболеваний является противовоспалительное действие грязи Мертвого моря. Но наряду с этим не менее важными являются релаксирующее действие воды Мертвого моря и нормализация минерального обмена через кожу, дыхательные пути, пищу, воду.
Заболевания мочеполовой системы
Функциональные нарушения, в том числе, бесплодие. Главным природным фактором при решении проблем половой сферы является грязь Мертвого моря Израиля. Нельзя скидывать со счетов солнце, воздух, воду Мертвого моря, но все-таки главное это грязь. При этом интенсивно используется как ее противовоспалительное, так и гормононормализирующее действие. Женщинам предлагается лечение всех хронических воспалительных заболеваний, как наружных, так и внутренних половых органов, вплоть до спаечной болезни малого таза, а также при некоторых видах гормональных расстройств.

… и центр красоты

Туристы приезжают сюда со всего света, не только с целью отдохнуть и полечиться, но и чтобы насладиться захватывающими пейзажами, ознакомиться с разнообразными достопримечательностями. А природных феноменов тут немало: соляные "скульптуры”, выросшие на берегах безмятежного моря, остатки первобытных поселений, найденных на склонах холмов, родники, струящиеся у подножья скал и пугливые горные козлы, которые, завидя людей, убегают по сухим руслам рек.

Вокруг моря расположилась развитая туристическая промышленность. Здесь можно отправиться в пешие прогулки или прокатиться верхом на верблюдах, на джипах или велосипедах, или заняться снеплингом – спуском со скал по веревке. Манят и чудесные природные уголки – оазис Эйн Геди, Эйнот Цуким, Нахаль Аругот и Нахаль Давид, расположенные неподалеку, исторические достопримечательности – крепость Масада, Кумранские пещеры, где были найдены знаменитые свитки Мертвого моря. Вы сможете увидеть даманов, — необычных животных, описанных Джеральдом Даррелом в одной из своих книг о путешествиях, которых в Израиле зовут "скальными кроликами”, а также пестрых проворных ящерок, необычную растительность и насладиться неповторимой атмосферой пустыни, раскинувшейся вокруг.

Природные достопримечательности включают в себя пещеры и впадины Ейн Геди – это один из красивейших заповедников на Ближнем Востоке. Расположен он на террасе высотой 100 м над уровнем моря. В переводе с иврита Эйн-Геди означает «источник козлёнка». Обычно, название этого места ассоциируется с уникальным природным заповедником и известным далеко за пределами Израиля СПА — курортом.

Один из самых знаменитых районов Израиля — горный массив Сдом, состоящий из соли, покрытый небольшим слоем пыли. Длина его — 10 километров, ширина — 3 километра. Тысячи лет вода вымывала соль, и образовались затейливые пещеры. Фантастически безжизненная пустынная поверхность изрезана многочисленными каньонами, уходящими в пещеры, каждая из которых неповторима. Район Сдомских гор тесно связан с библейской легендой о Содоме и Гоморре. Недалеко от входных колодцев в пещеру Сдом стоит знаменитая скала — жена Лота. Она, уходя из города греха, из-за непреодолимого женского любопытства оглянулась посмотреть на ад, устроенный грешникам и превратилась в соляной столб.

За последние годы район Мертвого моря стал центром здоровья, реабилитации, оздоровления и красоты. Сочетание благоприятного круглогодичного климата, преуспевающие центры здоровья и красоты, уникальные природные и исторические достопримечательности привлекают со всего мира, как отдыхающих, так и людей, желающих поправить свое здоровье.


Ирен Верховецкая, КАРЬЕРА - Франкфурт-на-Майне, Германия

Категория: История, события, люди | Просмотров: 1734 | Добавил: tamin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи: Регистрация | Вход

Актуальные предложения | Все