Приветствую Вас Гость! | DE

Регистрация | Вход | RSS | Новости на E-mail
ГЛАВНАЯ  НЕДВИЖИМОСТЬ  БИЗНЕС  ИПОТЕКА  БАНКИ  ИНВЕСТИЦИИ  СТРАХОВАНИЕ  ИММИГРАЦИЯ  СТАТЬИ  ВОПРОСЫ  ДИАЛОГ  О НАС  КОНТАКТ

За рубежом

Календарь новостей

«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Бизнес в Европе

Дома и квартиры на FB

За границей


Гражданство Германии и натурализация

20:33

Читайте также
Ребенок становится немцем или немкой с рождения, если хотя бы один из его родителей имеет немецкое гражданство («принцип происхождения»). Тогда гражданство второго родителя не имеет значения. Получит ли ребенок и гражданство того государства, гражданином которого является второй родитель, зависит от правовых норм данного государства.

Если родители не состоят в браке, и только отец имеет немецкое гражданство, то дополнительно необходимо, чтобы он признал свое отцовство в форме, определенной немецкими законами. Эта процедура должна быть начата не позднее момента достижения ребенком возраста 23 лет. Дети, имеющие по принципу происхождения несколько гражданств, не обязаны делать выбор в пользу одного из них.

Наряду с принципом происхождения с 1 января 2000 г. существует «принцип места рождения». Если ваш ребенок рождается в Германии,то при определенных условиях он становится немцем по рождению.Таким условием является регулярное проживание одного из родителей не менее восьми лет на законных основаниях в Германии.

К тому же это лицо обязано иметь разрешение на поселение или пребывание в ЕС или являться гражданином ЕС с правом свободного перемещения, или жебыть гражданином одного из государств Европейского экономического пространства или Швейцарии. Кроме немецкого ваш ребенок сохраняети ваше(и) гражданство(а), если страна вашего происхождения позволяет иметь несколько гражданств.

Дети, получившие немецкое гражданство по принципу места рождения, должны однако до того как им исполнится 23 года решить, хотят ли они оставаться гражданами Германии. Если да, то они должны отказаться от гражданств(а) своих родителей.

Вы и ваша супруга или ваш супруг также можете получить немецкое гражданство, если вы регулярно прожили в Германии на законных основаниях восемь лет. Дополнительным условием является признание свободного демократического государственного устройства и сдача специального теста - Einbürgerungstest.

Вы должны быть в состоянии самостоятельно зарабатывать на жизнь и быть готовыми отказаться от прежнего гражданства. У вас не должно быть судимостей за совершенные преступления. Если вы собираетесь получить немецкое гражданство, то ваши дети могут получить гражданство вместе с вами по облегченной процедуре.

По материалам брошюры федерального правительства "Шансы через интеграцию"
Категория: Законодательство и право | Просмотров: 5879 | Добавил: investa24 | Теги: Как получить гражданство Германии, получение гражданства Германии, права граждан Германии, стать гражданином Германии, Германия и гражданство | Рейтинг: 4.5/2 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи: Регистрация | Вход

Актуальные предложения | Все