Приветствую Вас Гость! | DE

Регистрация | Вход | RSS | Новости на E-mail
ГЛАВНАЯ  НЕДВИЖИМОСТЬ  БИЗНЕС  ИПОТЕКА  БАНКИ  ИНВЕСТИЦИИ  СТРАХОВАНИЕ  ИММИГРАЦИЯ  СТАТЬИ  ВОПРОСЫ  ДИАЛОГ  О НАС  КОНТАКТ

За рубежом

Календарь новостей

«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Бизнес в Европе

Дома и квартиры на FB

За границей


В отпуск с паспортом для детей

20:41

Читайте также
Летнее время – это время отпусков, путешествий и отдыха. До больших каникул у детей остается только пару месяцев. Кто планирует провести отпуск с детьми за рубежом, должен своевременно позаботиться о паспорте для них. Дело в том, что с 26 июня текущего года для поездки за рубеж недостаточно внесения их в паспорт родителей. Без нового паспорта или удостоверения личности у ваших детей вас не пропустят через пункт паспортного контроля.

Основанием для обязанности детей иметь заграничный паспорт ребенка - Kinderreisepass является соответствующее положение Европейского Союза. Речь идет о детях моложе 12 лет, которым до 2006 года выписывалось удостоверение личности ребенка – Kinderausweis (без фотографии), т.к. по достижении этого возраста подросток мог раньше и может и сегодня получить при необходимости удостоверение личности - Personalausweis или заграничный паспорт – Reisepass в зависимости от цели поездки, как и взрослое лицо (т.е. с фотографией).

Новый заграничный паспорт ребенка, причем с биометричекой фотографией, более надежно защищает от подделок, чем прежнее, зеленое удостоверение личности ребенка. Тем самым впредь достигается более высокое признание этого документа в странах со строгими положениями о въезде как, например, в США. Хотя уже с 2006 года на детей моложе 12 лет больше не выписывается удостоверение личности ребенка, но из-за того, что срок его действия составляет 10 лет, он все еще находится в обращении у некоторых из них (до достижения ими 16-летнего возраста). До истечения срока действия это удостоверение личности ребенка можно использовать, но продлить его уже нельзя.

Впредь по-другому выглядит картина при регистрации детей, внесенных в заграничный паспорт родителей при поездках с ними за рубеж: до сих пор можно было без проблем въезжать во многие страны с детьми моложе 12 лет, внесенными в паспорт родителей. Но с 26 июня с.г. все эти записи в заграничном паспорте родителей становятся недействительными. С этого дня каждому ребенку нужно иметь собственный заграничный паспорт для въезда в другую страну, даже находящуюся в Европе. Но при этом в странах Шенгенской зоны (т.е. в европейских государствах без пограничного контроля) достаточно иметь удостоверение личности, но, конечно, нового образца с биометрическими данными.

На что следует обратить внимание при подаче заявления на новый заграничный паспорт для ребенка? Ниже приводятся важнейшие ответы в этой связи:

Как скоро нужно позаботиться о новом заграничном паспорте для ребенка?

Общее правило: чем раньше, тем лучше. Ели поездка за границу уже запланирована, то Вы должны пойти в ваше компетентное паспортное ведомство и подать заявление на выписку заграничного паспорта для ребенка. Как правило, этот паспорт может быть выписан сразу же. Хотя возможно и ожидание в течение нескольких недель.
Что нужно для получения заграничного паспорта на ребенка?

В противоположность прежнему удостоверению личности ребенка, для которого не нужна была его фотография, для нового документа она необходима. Размер фотокарточки такой же, как и для взрослого лица, - 45 х 35 мм и с биометрическими данными, т.е. с нейтральным выражением лица и закрытым ртом. Для младенцев и малышей требования, однако, не такие строгие. При подаче заявления оба родителя должны иметь с собой свои удостоверения личности и свидетельство о рождении ребенка.

Каков срок действия заграничного паспорта ребенка?

Заграничный паспорт ребенка будет действовать 6 лет и может быть один раз продлен на последующие 6 лет. На детей, достигших 12-летнего возраста и старше, следует, как и прежде, при поездках за границу выписывать имеющие фотографии удостоверение личности - Personalausweis или заграничный паспорт - Reisepass в зависимости от цели поездки, даже если у них имеется еще действующее (до 16-летнего возраста) удостоверение личности ребенка - Kinderausweis (без фотографии).

Сколько стоит заграничный паспорт для ребенка?

Новый паспорт ребенка – Kinderreisepass стоит 13 евро. За его продление придется заплатить еще 6 евро. А новый заграничный паспорт с электронными в нем данными - Еlektronischer Reisepass для поездок, например, в США или некоторые южно-азиатские страны, стоит, как известно, 37,50 евро. За электронное удостоверение личности - Elektronischer Personalausweis платят сегодня 22,80 евро.


Кравцова Софья, Ost-Kurier, Кемниц

Категория: Законодательство и право | Просмотров: 2110 | Добавил: tamin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи: Регистрация | Вход

Актуальные предложения | Все