Приветствую Вас Гость! | DE

Регистрация | Вход | RSS | Новости на E-mail
ГЛАВНАЯ  НЕДВИЖИМОСТЬ  БИЗНЕС  ИПОТЕКА  БАНКИ  ИНВЕСТИЦИИ  СТРАХОВАНИЕ  ИММИГРАЦИЯ  СТАТЬИ  ВОПРОСЫ  ДИАЛОГ  О НАС  КОНТАКТ

За рубежом

Календарь новостей

«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Бизнес в Европе

Дома и квартиры на FB

За границей


Украина предупреждает Германию об экономических последствиях

19:26

Читайте также
Разгоревшийся из-за Юлии Тимошенко спор относительно Чемпионата Европы по футболу может нанести долговременный ущерб отношениям между Евросоюзом и Украиной. Лагерь президента Януковича предупреждает Берлин о возможных экономических последствиях. «Немецкие производители от этого потеряют», - заявил в интервью Spiegel Online заместитель председателя правящей партии Леонид Кожара.

Москва/Гамбург – Руководство в Киеве раздраженно реагирует на становящиеся все более громкими угрозы бойкота накануне Чемпионата Европы по футболу, а также на требования о том, чтобы разрешить находящемуся в заключении лидеру оппозиции Юлии Тимошенко пройти курс лечения за границей или вообще ее освободить. «Мне кажется, что дело Тимошенко для некоторых политиков на Западе приобретает подчеркнуто личный характер», - заявил в интервью Spiegel Online ответственный за внешнюю политику заместитель председателя «Партии регионов» Леонид Кожара. По его словам, Берлин воспринимает провал возглавлявшейся Тимошенко оранжевой революции как «свое собственное поражение». Он также считает, что Германия всегда поддерживала оранжевый лагерь.

Этот конфликт может надолго отравить климат в отношениях между Украиной и Германией, предупреждает этот партийный функционер. Если замороженное в настоящее время соглашение об ассоциированном членстве в Евросоюзе будет сорвано из-за дела Тимошенко, то от этого пострадают и экономические отношения между Киевом и Берлином. «Без этого соглашения доступ немецкой промышленности на украинский рынок будет ограничен», - подчеркнул Кожара. – Немецкие производители от этого потеряют».

Кожара надеется на то, что УЕФА «не будет принимать участия в политических разборках Евросоюза». Ранее стало известно, что не только председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу (Josй Manuel Barroso), но и все сотрудники Еврокомиссии откажутся от поездки на Чемпионат Европы. Речь идет «не о бойкоте, а о сигнале, который говорит о недовольстве тем, каким образом власти обращаются с Юлией Тимошенко», - отметил официальный представитель Евросоюза.

Amnesty International отвергает бойкот ЧЕ

Бывшая глава правительства и соперница действующего президента Виктора Януковича в 2011 году была приговорена к семи годам тюремного заключения за злоупотребление служебным положением, а также за превышение полномочий. Находящаяся в тюрьме Тимошенко страдает от грыжи межпозвоночных дисков и, опасаясь отравления, она позволяет себя лечить только тем врачам, которым она доверяет. Специалисты берлинской клиники Charitй предложили ей пройти курс лечения в Германии, и Кремль также выразил готовность принять Тимошенко в России. Пока украинское руководство отвергает подобного рода предложения. Тимошенко вела себя «преступным образом» и нанесла Украине в 2009 году «колоссальный ущерб» в ходе газовых переговоров с Москвой, подчеркнул заместитель председателя правящей партии Леонид Кожара.

Министерство иностранных дел Украины назвало решение Еврокомиссии «деструктивным» и «ущемляющим интересы миллионов простых украинцев». Ранее официальный представитель этого ведомства Олег Волошин обвинил немецкое правительство в использовании «методов времен холодной войны».

Правозащитная организация Amnesty International также считает бойкот неправильным решением. «Политики и спортивные функционеры, приезжающие на Украину, должны воспользоваться этой возможностью для того, чтобы обратить внимание на серьезные нарушения прав человека в этой стране и потребовать от украинского руководства обеспечить более надежную защиту этих прав», - отметил в интервью Handelsblatt Online генеральный секретарь организации Amnesty Deutschland Вольфганг Гренц (Wolfgang Grenz).

Президент Украины Виктор Янукович пока хранит молчание. Украинское руководство пытается прежде всего успокоить ситуацию внутри страны. Не может быть и речи о бойкоте, утверждает заместитель председателя «Партии регионов» Леонид Кожара. По его мнению, в данном случае можно говорить о частных решениях чиновников Евросоюза.


Бенджамин Биддер, inosmi.ru

Категория: Экономика и политика в Европе | Просмотров: 1547 | Добавил: tamin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи: Регистрация | Вход

Актуальные предложения | Все