Приветствую Вас Гость! | DE

Регистрация | Вход | RSS | Новости на E-mail
ГЛАВНАЯ  НЕДВИЖИМОСТЬ  БИЗНЕС  ИПОТЕКА  БАНКИ  ИНВЕСТИЦИИ  СТРАХОВАНИЕ  ИММИГРАЦИЯ  СТАТЬИ  ВОПРОСЫ  ДИАЛОГ  О НАС  КОНТАКТ

За рубежом

Календарь новостей

«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Бизнес в Европе

Дома и квартиры на FB

За границей


Составлен новый рейтинг самых дорогих мегаполисов

10:47

Читайте также
Список,опубликованный консалтинговой компанией Savills, включает самые дорогие и наиболее привлекательные для покупателей жилья города мира. Как сообщает Immobilien Zeitung, среди крупнейших метрополий мира Гонконг занял первое место по популярности у состоятельных покупателей недвижимости. В исследовании Savills (World Class Index) приводится индекс роста цен на жилую недвижимость в десяти крупнейших городах планеты. Аналитики Savills учитывали только те города, недвижимость в которых регулярно приобретают топ-менеджеры и руководители ведущих компаний: Гонконг, Токио, Сингапур и Шанхай - в Азии, Нью-Йорк, Париж, Лондон, Москва, Сидней и Мумбаи - в остальных частях света. С начала 2011 года совокупный рост стоимости недвижимости в этих городах составил 6%, всего за последние пять лет, несмотря на все финансовые катаклизмы, цены выросли на 77%.

При этом, как и следовало ожидать, динамика роста цен в развитых и развивающихся странах сильно отличается. Гонконг оказался на первом месте в рейтинге самых дорогих метрополий, в общем индексе набрав 207 пунктов. С большим отрывом за ним идут Лондон и Токио, получившие 127 и 112 пунктов соответственно. Четвертую и пятую позиции занимают Сингапур и Париж. За 5,5 лет цены на недвижимость в Сингапуре выросли на 123%. По данным IBT, Гонконг вот уже шестой год удерживает лидерство в рейтинге Savills. За период с конца 2005 года, когда подобный отчет составлялся впервые, и до середины 2011 года недвижимость в Гонкоге подорожала на 123%.

Для сравнения: в остальных городах, в частности, Лондоне, Париже, Нью-Йорке, Сиднее и Токио, за то же время рост цен замедлился и составил всего 32%, а в Нью-Йорке за пять лет цены выросли лишь на 7%. В самом конце рейтинга Savills, с результатом в 57 пунктов, расположился Мумбаи. В этом самом дешевом для инвесторов мегаполисе любые объекты оказывются на 43% дешевле, чем в остальных городах, попавших в первую десятку, зато цены на «квадраты» за одну пятилетку выросли в 2,5 раза, на 154%. Что касается арендных ставок, то и в этом аспекте Мумбаи остается самым дешевым городом мира. А первое место прочно удерживает Лондон. На втором, третьем, четвертом и пятом местах расположились Париж, Гонконг, Токио и Сингапур. Уровень цен в сегменте аренды во многом зависит от средних зарплат в конкретном мегаполисе и стоимости обслуживания объектов. В целом, как отмечают аналитики, цены на аренду в больших городах росли медленнее цен на недвижимость.

Доходность в городах с развивающейся экономикой увеличивалась только на 3,5% в год. В «почтенных» метрополиях индекс доходности оказался выше  - 5,1% в год. Спрос на аренду жилья в пяти городах с самыми высокими арендными ставками - Лондоне, Париже, Гонконге, Токио и Сингапуре - сохраняется благодаря корпоративным и частным арендаторам. Из-за кредитных ограничений многие потенциальные покупатели недвижимости в этих мегаполисах вынуждены чаще арендовать, чем приобретать жилье.


Prian.ru, Москва
Категория: Ипотека, недвижимость в Европе | Просмотров: 1978 | Добавил: broda | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи: Регистрация | Вход

Актуальные предложения | Все