Приветствую Вас Гость! | DE

Регистрация | Вход | RSS | Новости на E-mail
ГЛАВНАЯ  НЕДВИЖИМОСТЬ  БИЗНЕС  ИПОТЕКА  БАНКИ  ИНВЕСТИЦИИ  СТРАХОВАНИЕ  ИММИГРАЦИЯ  СТАТЬИ  ВОПРОСЫ  ДИАЛОГ  О НАС  КОНТАКТ

За рубежом

Календарь новостей

«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Бизнес в Европе

Дома и квартиры на FB

За границей


Медицинское страхование за пределами Германии

23:18

Читайте также
В сегодняшние дни путешествие «за границу» не является сверхъестественным событием, способным поразить воображение близких и друзей. Итак, впереди отпуск! Все проблемы оставлены «на потом», чемодан собран, билеты наготове, солнце манит ласковыми лучами. Остался последний и совсем не маловажный вопрос: «А где наш договор о медицинском страховании для заграницы?». Цели и задачи путешествия особого значения в данном случае не имеют.

Закон об обязательном медицинском страховании в Германии приучил каждого жителя страны, заключившего договор в государственной больничной кассе, позаботиться также о состоянии здоровья и в период нахождения за пределами ФРГ. Только имеющие страховку в приватных больничных кассах, ареал действия которых распространяется на весь мир (Weltweit), могут не ломать голову над этой проблемой. Но, учитывая современную кризисную ситуацию в мировой экономике и принимая во внимание печальные последствия при печальных неожиданностях, сказывающиеся на платежеспособности населения, все большее количество людей переходит в государственные больничные кассы.

Зона действия этих касс, как правило, ограничивается Европейским Союзом, поэтому, совершающим путешествия в дальние края и экзотические страны, где на каждом шагу туриста подстерегают не всегда приятные сюрпризы, неплохо бы предусмотреть возможные последствия при совершенно неожиданных ситуациях. Несчастные случаи и внезапные заболевания – лишь малая толика приключений. Примите к сведению: от их наступления вас не убережет даже сам Господь БОГ!

Не мудрствуя лукаво

Как говорят немцы: «Die Wahl ist Qual», что означает – нет страшнее наказания, чем свобода выбора. Поэтому, осознав необходимость приобретения страховки для заграницы, не перегружайте собственную голову многочасовыми поисками в Интернете подходящих предложений, связанных со сравнением цен, услуг и прочих достоинств. Поступите проще: поставьте конкретный вопрос сотруднику турфирмы, помогающему вам в процессе покупки соответствующего вашим запросам путешествия. В настоящее время каждая уважающая себя турфирма сотрудничает с одним из страховых предприятий, предлагающих договор медицинского страхования для заграничных путешествий. Оказать посильную помощь клиенту при выборе оптимального варианта договора – дело чести!

В первую очередь вам рекомендуется заключить долгоиграющий договор, не ограниченный сроком путешествия и подлежащий беспроблемному расторжению за месяц до окончания страхового года. Его стоимость сопоставима и даже более выгодна по сравнению с разовым договором, связанным с определенной длительностью путешествия – не больше 42 дней за одну поездку. При этом спектр предлагаемых услуг намного шире и предусматривает лечение всех возможных внезапных заболеваний и последствий несчастных случаев. Кроме этого, страховое предприятие гарантирует возмещение средств при спасательных мероприятиях, транспортировку при серьезных увечьях, а так же, при смертельном исходе - доставку тела в точку отправления.

Страховой случай и его регулирование


Страховым случаем является обоснованная необходимость медицинского вмешательства для лечения внезапно наступившего заболевания или последствий несчастного случая, включая оказание спасательных мероприятий. Смерть, наступившая скоропостижно или вследствие внезапного заболевания, так же относится к страховому случаю.

Началом страхового случая является установление профиля лечения, объема спасательных мероприятий или констатация смерти застрахованного лица. Концом страхового случая считается заключение о полном завершении лечения или окончании спасательных работ. В случае смерти стоимость доставки тела определяется сразу же, длительность перевоза влияния на стоимость услуг не оказывает.

Оплата услуг осуществляется застрахованным лицом и позже возмещается последнему предприятием в стопроцентном объеме после предоставления оригиналов всех счетов, чеков, квитанций и заверенного врачом или соответствующим компетентным лицом медицинского заключения или описания спасательных мероприятий. Чеки за амбулаторное лечение и выписанные препараты предоставляются в компанию не позже, чем к концу третьего месяца после завершения путешествия. А вот чеки за нахождение в больнице должны быть отправлены в течение десяти дней с момента выписки. Не исключено, что у представителя страховой компании могут возникнуть обоснованные сомнения в необходимости проведенного лечения. Например, насморк не нуждается в применении лазеротерапии, а при остром аппендиците совершенно необязательно проводить дорогостоящую микрохирургическую операцию на сердце. В связи с уже не раз возникавшими сговорами, страховая компания может направить больного на дополнительное обследование к определенному врачу, который вынесет окончательное заключение. Стоимость необоснованно проведенных процедур возмещению не подлежит.

Предоставление и объем страховой защиты

Страховая защита, а именно – возмещение стоимости лечения или спасательных мероприятий осуществляется страховым предприятием только при внесенном страховом взносе и за услуги, оказанные только за пределами Германии.

Высота и возмещение стоимости всех услуг, равно, как и доставки тела покойного зависит от заключенного тарифа и степени предусмотренной безопасности во время путешествия. Конечно, вы можете в процессе лечения заказать дополнительные оздоровительные массажи, бодрящие ванны, получить косметическое обслуживание, заняться коррекцией фигуры и навести блеск на свои собственные или искусственные зубы. Но прежде чем получать удовольствие от комплексного и грамотного сервиса, сравните еще раз содержание договора с вашими намерениями. Любая, заказанная, но не включенная в договорной тариф медицинская услуга, возмещению не подлежит. Исключения составляют перевязочные материалы, гипс, костыли и вспомогательные средства передвижения. Вы имеете право выбрать любого врача на свое усмотрение, включая заведующего отделением и при стационарном лечении занять одноместную палату с предоставлением ежедневного меню.

Если вы намерены провести отпуск в условиях повышенной опасности, вы обязаны поставить в известность страховое предприятие. Так как, горнолыжный, саночный спорт или другие экстремальные виды досуга сопряжены с большим риском для здоровья, а значит, представляют для страхового предприятия угрозу дополнительных расходов. Не легче ли, согласовав с компанией предстоящее удовольствие, заплатить дополнительные 10 – 20 евро, чем внести за необходимее лечение не меньше 500 евро и получить обоснованный отказ в возвращении оплаченной суммы?

Обязанности застрахованного лица

Если страховым событием явился несчастный случай, застрахованное лицо обязано честно и в полном объеме представить картину произошедшего. Если выяснится, что ущерб здоровью нанесен себе сознательно или виновным в происшествии является конкретное и известное лицо, потерпевший обязан призвать его к ответственности. В этом случае уже речь идет о возмещении ущерба в соответствии со страховым договором Privathaftpflichtversicherung. Компания выплатит потерпевшему лицу стоимость лечения, но возьмет виновного в регресс.

Исключения из страховой защиты

При сознательном нарушении обязательств, как сокрытие повышенной опасности путешествия или приведших к несчастному случаю обстоятельств, а так же при сговоре с посторонним лицами с целью имитации страхового случая, страховая защита не оказывается.
Если застрахованное лицо отправляется в страну, в которой к началу путешествия идет война или произошло стихийное бедствие, страховая компания не возмещает застрахованному лицу стоимость лечения. Для этих случаев предусмотрены специальные страховые договоры, предлагаемые нанимающей организацией.

Ирина Навара-Себастьян, Русский вояж - Франкфурт-на-Майне, Германия
Категория: Пенсия и страхование в Европе | Просмотров: 3068 | Добавил: investa24 | Теги: Страховка для поездок за рубеж, Медицинская страховка в Германии, Медстраховка для поездок за границу | Рейтинг: 3.5/2 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи: Регистрация | Вход

Актуальные предложения | Все