Приветствую Вас Гость! | DE

Регистрация | Вход | RSS | Новости на E-mail
ГЛАВНАЯ  НЕДВИЖИМОСТЬ  БИЗНЕС  ИПОТЕКА  БАНКИ  ИНВЕСТИЦИИ  СТРАХОВАНИЕ  ИММИГРАЦИЯ  СТАТЬИ  ВОПРОСЫ  ДИАЛОГ  О НАС  КОНТАКТ

За рубежом

Календарь новостей

«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Бизнес в Европе

Дома и квартиры на FB

За границей


Made in Russia

17:04

Читайте также
Немецкий концерн Volkswagen объявил о начале строительства завода по производству двигателей в России. Завод будет построен в Калужской области, неподалеку от уже действующих производственных мощностей Volkswagen в России. Соглашение об этом было подписано в среду между председателем правления Volkswagen AG Мартином Винтеркорном и губернатором Калужской области Анатолием Артамоновым. В новый проект Volkswagen намерен вложить 250 млн евро, производственная мощность предприятия составит 150 тыс. двигателей в год. Предполагается, что новый завод будет пущен в строй в 2015 году, и первоначально он будет выпускать бензиновые моторы ЕА211 объемом 1,6 литра. Сейчас этим мотором комплектуется примерно каждый третий автомобиль Volkswagen выпускаемый в России.

Инженеры Volkswagen заявляют, что производственные операции, осуществляемые при выпуске двигателей на новом заводе будут включать в себя такие сложные этапы, как механическая обработка блока цилиндров, обработка коленчатого вала, а также сборка всего двигателя. Кроме того, представители Volkswagen не исключают, что в будущем часть комплектующих для моторов будут поставлять российские поставщики. 

Строительство завода по выпуску двигателей позволит Volkswagen выполнить соглашение о промышленной сборке, которое концерн подписал в мае 2011 года, и по условиям которого с 2016 года 30% выпускаемых на территории России автомобилей должны оснащаться двигателями российского производства. На пресс-конференции, посвященной анонсу двигательного производства, Маркус Озегович, глава "Фольксваген Груп Рус" также подверг критике существование в России свободных экономических зон. "Мы обеспокоены, что, в частности, в Калининграде для некоторых иностранных автопроизводителей созданы льготные условия. Это нарушает законы честной конкуренции, условия должны быть для всех одинаковые", » сказал он.

Категория: История, события, люди | Просмотров: 2416 | Добавил: Nato | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи: Регистрация | Вход

Актуальные предложения | Все