Приветствую Вас Гость! | DE

Регистрация | Вход | RSS | Новости на E-mail
ГЛАВНАЯ  НЕДВИЖИМОСТЬ  БИЗНЕС  ИПОТЕКА  БАНКИ  ИНВЕСТИЦИИ  СТРАХОВАНИЕ  ИММИГРАЦИЯ  СТАТЬИ  ВОПРОСЫ  ДИАЛОГ  О НАС  КОНТАКТ

За рубежом

Календарь новостей

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Бизнес в Европе

Дома и квартиры на FB

За границей


Легенда стала послом

16:49

Читайте также
Знаменитый футболист и тренер Франц Беккенбауэр (Franz Beckenbauer) заключил рекламный контракт с крупнейшим объединением российских производителей газа. «Кайзером» 66-летний Беккенбауэр является уже давно, но вскоре на его голове должна появиться ещё одна «корона»: живая легенда мирового футбола становится спортивным царём в России. В конце мая в словенском городе Портороже, где проходил очередной Европейский деловой конгресс, знаменитый футболист был представлен как новый партнёр и почётный посол Российского газового общества (РГО). Данная структура на принципах добровольности и с сохранением юридической самостоятельности объединяет предприятия и фирмы из России, на долю которых приходится 97% российской добычи природного газа. 

Понятно, что важнейшим членом РГО является самый крупный производитель и поставщик «голубого топлива» «Газпром» – спонсор многочисленных спортивных мероприятий в России. Именно глава этого газового монополиста Алексей Миллер и ввёл Беккенбауэра в его новую должность. Договор РГО с футбольной легендой из Баварии заключён как минимум на пять лет. В течение этого срока Беккенбауэр должен использовать весь свой опыт для того, чтобы способствовать успешному проведению спортивных праздников мирового уровня в России. Речь идёт, например, о таких грандиозных проектах, как зимняя Олимпиада в Сочи, первый этап «Формулы-1» в России в 2014 г., чемпионат мира по хоккею в том же году и, наконец, чемпионат мира по футболу в 2016 году.

«Россия – это очень значимый рынок будущего, а РГО является одним из важнейших экономических институтов Европы, которые очень активно поддерживают спорт на международной арене. Именно поэтому для меня большая честь работать с таким партнёром», – отметил польщённый Беккенбауэр.

Спортивная карьера футболиста завершилась уже почти тридцать лет назад, однако и сегодня его лицо не сходит с экранов телевизоров. В продвижении рекламной продукции «Кайзер Франц» уже накопил солидный опыт: в его «послужном списке» реклама мобильной связи, различных спортивных товаров, продуктов питания и, конечно же, пива. Футбольный ветеран является известным и популярным комментатором своего вида спорта не только на телеэкране, но и в газетах и журналах.

Не секрет, что во многом благодаря Беккенбауэру чемпионат мира 2006 года по футболу состоялся именно в Федеративной Республике.

Сейчас он вице-президент Немецкого футбольного союза, член наблюдательного совета его родного клуба «Баварии», основатель и президент благотворительного Фонда собственного имени, а с минувшей недели и посол российского спорта.


Алекс Вайден, Русская Германия, опубликовано №24, 2012

Категория: Kультура, образование, спорт | Просмотров: 1978 | Добавил: tamin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи: Регистрация | Вход

Актуальные предложения | Все