Приветствую Вас Гость! | DE

Регистрация | Вход | RSS | Новости на E-mail
ГЛАВНАЯ  НЕДВИЖИМОСТЬ  БИЗНЕС  ИПОТЕКА  БАНКИ  ИНВЕСТИЦИИ  СТРАХОВАНИЕ  ИММИГРАЦИЯ  СТАТЬИ  ВОПРОСЫ  ДИАЛОГ  О НАС  КОНТАКТ

За рубежом

Календарь новостей

«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Бизнес в Европе

Дома и квартиры на FB

За границей


Черчилль не обратил внимание на то, что Гитлер был психопатом

21:05

Читайте также
В докладе британской разведки MI6, сделанном ещё во времена Второй мировой войны, утверждается, что нацистский диктатор Адольф Гитлер страдал многочисленными психическими заболеваниями. Ровно семьдесят лет назад, весной 1942 года, специалист по вопросам социологии Марк Абрамс (Mark Abrams) работал в закрытом отделе психологической войны британской разведывательной службы. Эксперт решил составить для своего начальства психологический портрет Адольфа Гитлера (Adolf Hitler) и обратился за помощью к учёному из Кембриджского университета Джону Маккерди (John Maccurdy). Эта работа была действительно выполнена довольно быстро, но почему-то не была удостоена серьёзного внимания со стороны руководства разведки Великобритании. В результате доклад оказался в личном архиве семьи Абрамс, где благополучно пролежал вплоть до недавнего времени. Лишь случайно один из учёных из Кембриджа недавно наткнулся на этот документ, составленный на основе речи Гитлера в Рейхстаге 26 апреля 1942 года.

Эксперт в области психологии чётко диагностировал у главного нациста Германии «прогрессирующую паранойю», связанную с его отношением «к еврейскому вопросу», а также «комплекс мессии». В докладе отмечалось, что Гитлер возомнил себя «предводителем крестового похода избранных против зла, воплощением которого считал евреев». В результате вокруг личности бесноватого диктатора сформировался миф «об умирающем боге». «Он считает себя богом, самопожертвование которого приведёт к победе над силами Зла», – говорится в докладе.

Автор исследования также отметил у фюрера нешуточный талант «вампиризма» – способность подпитываться во время выступлений энергией толпы, и развившуюся склонность падать духом, если что-то шло не так, как он запланировал. Отмечается также, что выступление Гитлера пришлось на переломный момент войны: «В тот период, когда это было написано, события в войне стали принимать дурной для Германии оборот. Как следствие Гитлер стал концентрироваться на внутреннем фронте. Так, столкнувшись с поражением, он переключился на воображаемого „внутреннего врага, а именно на евреев"».

По мнению Маккарди, фюрер сознательно доводил себя до истерики во время публичных выступлений. Так шаманы доводят себя до исступления и сами начинают верить, что их устами говорят духи, утверждает учёный.

Примечательно, что эти выводы британских экспертов подтверждаются анализом медицинских карт Гитлера, выставленных на продажу американским аукционным домом Alexander Historical Auctions. Эти документы, хранившиеся ранее в архивах американской разведки, свидетельствуют о том, что он употреблял кокаин, принимал около 30 лекарственных препаратов и страдал от «неконтролируемого метеоризма».

Кроме того, фюрер использовал стебли лекарственной ромашки для очистительной клизмы. В одном из медицинских документов говорится также о том, что Гитлеру вводили экстракт из семенников молодого быка для того, чтобы повысить его либидо и снизить психологическое напряжение.


Алекс Вайден, Русская Германия, опубликовано №19, 2012

Категория: История, события, люди | Просмотров: 1646 | Добавил: tamin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи: Регистрация | Вход

Актуальные предложения | Все