Приветствую Вас Гость! | DE

Регистрация | Вход | RSS | Новости на E-mail
ГЛАВНАЯ  НЕДВИЖИМОСТЬ  БИЗНЕС  ИПОТЕКА  БАНКИ  ИНВЕСТИЦИИ  СТРАХОВАНИЕ  ИММИГРАЦИЯ  СТАТЬИ  ВОПРОСЫ  ДИАЛОГ  О НАС  КОНТАКТ

За рубежом

Календарь новостей

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Бизнес в Европе

Дома и квартиры на FB

За границей


12 июня выведут на улицы 70 тысяч полицейских

13:58

Читайте также
Как сообщает Министерство внутренних дел, 12 июня в День России правопорядок будут обеспечивать 70 тысяч полицейских и более 9 тысяч военнослужащих, а оппозиция планирует провести митинги в центре Москвы и в других городах страны.

Ожидается, что в День России 1550 «политических, культурных и других массовых» мероприятий по всей стране посетят около 1,35 миллиона человек, как сообщило МВД 10 июня в своем заявлении, опубликованном на официальном сайте.

8 июня Владимир Путин, который в мае вновь стал президентом страны в третий раз, подписал закон, согласно которому штрафы для участников акций протеста, нарушающих закон, увеличиваются в 150 раз. Путин столкнулся с самым серьезным вызовом своему авторитету с того момента, когда он пришел к власти в 2000 году, когда зимой десятки тысяч россиян приняли участие в демонстрациях, выступая против результатов декабрьских парламентских выборов.

«Участники в масках, например, будут немедленно задерживаться полицией, - говорится в заявлении МВД со ссылкой на новый закон, который вступил в силу 9 июня. - Организаторы понесут материальную ответственность за правонарушения, касающиеся нанесения вреда здоровью граждан, организации незаконных перекрытий дорожного движения, повреждения дорог и порчи имущества».

Максимальный штраф для участников акций протестов, нарушающих закон, был увеличен с 2 тысяч до 300 тысяч рублей, а для организаторов – до 600 тысяч рублей.

Оппозиция, которая получила разрешение на проведение запланированного «Марша миллионов» в Москве в тот день, когда Путин подписал новый закон, тем самым введя его в действие, назвала принятие этого закона попыткой ограничить конституционное право граждан на свободу собраний.

В День России граждане страны отмечают принятие парламентом Декларации о государственном суверенитете, которое состоялось 12 июня 1990 года, когда Советский Союз окончательно распался.

«Сейчас в преддверии вторника ощущается какое-то напряжение, возможно, было бы правильнее сказать, дурное предчувствие, - написал в своем электронном письме Крис Уифер (Chris Weafer), ведущий стратег Московского инвестиционного банка «Тройка Диалог», 8 июня. - Многие из тех, кто является основой протестного движения, открыто заявляют, что мирные протесты не принесли результатов, поэтому сейчас настало время для применения силы».


Джейсон Коркоран, inosmi.ru

Категория: Экономика и политика в Европе | Просмотров: 1721 | Добавил: tamin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи: Регистрация | Вход

Актуальные предложения | Все