Приветствую Вас Гость! | DE

Регистрация | Вход | RSS | Новости на E-mail
ГЛАВНАЯ  НЕДВИЖИМОСТЬ  БИЗНЕС  ИПОТЕКА  БАНКИ  ИНВЕСТИЦИИ  СТРАХОВАНИЕ  ИММИГРАЦИЯ  СТАТЬИ  ВОПРОСЫ  ДИАЛОГ  О НАС  КОНТАКТ

За рубежом

Календарь новостей

«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Бизнес в Европе

Дома и квартиры на FB

За границей


Жилищное пособие и права арендаторов в Германии

14:30

Читайте также
Возможно, что являясь арендатором или владельцем квартиры или дома в Германии, в котором вы сами живете, вы имеете право на жилищное пособие- Wohngeld. Жилищное пособие помогает людям, ведущим одно домашнее хозяйство, у которых низкий доход, нести адекватные затраты на оплату жилья. Размер жилищного пособия зависит от того, сколько членов семьи проживает с вами в одном домашнем хозяйстве, от размера совокупных доходов и арендной платы или долговых выплат. Учитывая количество членов семьи, проживающих в одном домашнем хозяйстве, принимается в расчет то, что у семей более высокие потребности в отношении жилья. Чем больше членов семьи проживает в одном домашнем хозяйстве, тем выше и размер возможного жилищного пособия.

Учтите, что у вас нет права на получение жилищного пособия, если вы получаете от государства финансовую поддержку, которая уже включает в себя затраты на жилье. Это может касаться получателей пособия по безработице ALG II, социальной помощи, базового обеспечения по старости и при снижении трудоспособности или же в случае получения других определенных финансовых средств. Формуляры, необходимые для подачи заявления, и информацию вы можете получить в местном отделе начисления жилищного пособия городской, муниципальной, ведомственной или окружной администрации.

Защита прав арендаторов жилья

Перед тем как подписывать договор аренды жилья, вы должны внимательно его изучить, потому что он регулирует все детали правоотношений аренды жилья и является обязательным как для вас, так и для арендодателя, если урегулированные между вами положения допускаются законом. Поэтому перед заключением договора об аренде жилья всесторонне ознакомьтесь с деталями, в первую очередь с размерами чистой арендной платы, эксплуатационных расходов и залога. Обязательно настаивайте на том, чтобы все договоренности были закреплены в письменной форме, так как устные договоренности в последствии часто вызывают спор. Залог арендаторы жилья должны платить только в том случае, если это оговорено в договоре аренды жилья. Размер залога не может превышать трехмесячной чистой арендной платы (без эксплуатационных расходов).

К чистой арендной плате (которую называют «холодной» – Kaltmiete) добавляются, как правило, эксплуатационные расходы, которые обычно оплачиваются в виде ежемесячных предварительных взносов. Раз в год, в конце отчетного периода вы получаете общий расчет. Иногда часть предварительно уплаченных взносов вам возвращают, чаще же вам приходится доплачивать. Внимание! Это могут оказаться очень даже крупные суммы! Эксплуатационные расходы состоят в основном из расходов за отопление, воду, канализацию, вывоз мусора. Вы должны оплачивать исключительно те эксплуатационные расходы, которые оговорены в договоре аренды. Какие эксплуатационные расходы арендодатель может выставить вам в счет, определено в Постановлении о расчете эксплуатационных расходов.

Социальное жилье

Во многих городах и муниципальных объединениях предлагаются недорогие, так называемые «социальные квартиры» (Sozialwohnungen), на которые государство выделяет дотации. Если вы хотите снять такую квартиру, вам нужно свидетельство о праве на социальное жилье – Wohnberechtigungsschein (WBS). Получить его вы можете по заявке в местной администрации – занимается этим в основном жилищное управление – если ваши доходы не превышают определенной границы. Наличие свидетельства не означает, однако, права требовать предоставления социальной квартиры. Внимание! Свидетельство о праве на социальное жилье не являются бессрочным. Поэтому обращайте внимание на срок его действия.

По материалам брошюры федерального правительства "Шансы через интеграцию"
Категория: Законодательство и право | Просмотров: 4905 | Добавил: investa24 | Теги: дешевое жилье в Германии, жилищное право в Германии, жилищное пособие в Германии, права арендаторов в Германии, Социальное жилье в Германии | Рейтинг: 4.5/2 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи: Регистрация | Вход

Актуальные предложения | Все