Приветствую Вас Гость! | DE

Регистрация | Вход | RSS | Новости на E-mail
ГЛАВНАЯ  НЕДВИЖИМОСТЬ  БИЗНЕС  ИПОТЕКА  БАНКИ  ИНВЕСТИЦИИ  СТРАХОВАНИЕ  ИММИГРАЦИЯ  СТАТЬИ  ВОПРОСЫ  ДИАЛОГ  О НАС  КОНТАКТ

За рубежом

Календарь новостей

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Бизнес в Европе

Дома и квартиры на FB

За границей


Роналдо дороже Польши

17:11

Читайте также
Сборная Германии будет на Евро-2012 самой молодой, сборная России – самой возрастной, а сборная Испании – самой дорогой. Самая молодая команда чемпионата Европы – бундестим Йоахима Лёва (Joachim Löw). Причём команда, средний возраст игроков которой составляет 24,52 года, более чем на полгода моложе ближайшей к ней по этому показателю сборной Польши (25,13) и на два года моложе делящих в «рейтинге молодости» третье-четвертое места команд Дании и Англии (по 26,56). Самой «старой» командой вполне ожидаемо стала сборная России – средний возраст её игроков 28,35 года. Впрочем, шведы и англичане отстают от россиян на микроскопические 0,05 года. 

Да и самый «возрастной» из россиян – защитник «Рубина» Роман Шаронов, которому в сентябре стукнет 36, – далеко не главный «аксакал» Евро-2012. Список «пенсионеров» возглавляет вратарь ПАОКа и сборной Греции Халкиас (Kostas Chalkias), на прошлой неделе отметивший 38‑летие. Вслед за ним расположились украинский вратарь «Металлиста» Горяинов и греческий нападающий Либеропулос (Nikos Liberopulos), которым по 37 лет исполнится, соответственно, в июне и августе. Кроме того, в Польше и Украине «тряхнут стариной» вратари сборных Ирландии Гивен (Shay Given, 36 лет) и Италии Де Санктис (Morgan De Sanctis, 35), полузащитники ван Боммель (Mark van Bommel, 35, Нидерланды), Карагунис (Giorgos Karagounis, 35, Греция) и Андерс Свенссон (Anders Svensson, 35, Швеция). Ну а среди форвардов нет равных по опыту и мудрости легенде украинского футбола – 35‑летнему Андрею Шевченко.

А вот в рейтинге общей трансферной стоимости всех игроков команды (по оценкам сайта transfermarkt.de) сборные России и Украины, понятно, не блещут. Россия с цифрой в 162,2 млн. евро занимает восьмое место, Украина с 107,4 – 11-е. Ну а лидирует в «трансферном рейтинге» Испания – 658 млн. Это неудивительно: ведь самый дорогой игрок испанцев Андрес Иньеста (Andrés Iniesta) стоит почти столько же (65 млн.), сколько вся самая «дешёвая» на Евро команда Ирландии (66,5).

При этом Иньеста – не самый дорогой игрок чемпионата Европы. В такую же сумму, что и полузащитника «Барселоны», transfermarkt.de оценивает лидера англичан Уэйна Руни (Wayne Rooney). А цена Криштиано Роналдо (Cristiano Ronaldo) и вовсе зашкаливает: 90 млн. – это дороже не только команды Ирландии, но и стоящих выше неё в рейтинге сборных Греции (83,7), Польши (85,3) и Дании (86,8). Впрочем, даже высочайшая стоимость своего капитана не позволила сборной Португалии подняться в рейтинге выше пятого места (337,7), пропустив вперёд команды Германии (459), Англии (398,2) и Франции (340).

Высокая трансферная стоимость бундестим вполне закономерна: новое звёздное поколение немецких футболистов привлекло внимание не только мадридского «Реала», цвета которого защищают Озил (Mesut Özil) и Хедира (Sami Chedira), но и «МЮ», облизывающегося сразу на нескольких дортмундцев. Да и восьмая позиция сборной России – тоже весьма неплохо, особенно если учесть, что впереди только, кроме пятёрки лидеров, Италия и Голландия. Самыми дорогими игроками российской сборной transfermarkt.de считает вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева – 17 млн., его партнёра по клубу Алана Дзагоева – 16 млн. и Игоря Денисова из «Зенита» – 14 млн.

О возросшей силе немецкого футбола говорит и тот факт, что в рейтинге «представительства клубов» нет равных мюнхенской «Баварии», делегировавшей на Евро-2012 тринадцать игроков, причём в пять разных сборных (для сравнения: у мадридского «Реала», соответственно, 11 и 4).

Очень высоко, пропустив вперёд только «Баварию» и «Реал», стоит в этом рейтинге киевское «Динамо» (10, 2) – но это, в первую очередь, благодаря большому числу киевлян в сборной Украины. Девятое место по представительству занимает дортмундская «Боруссия» (8, 3), 10-е – донецкий «Шахтёр» и питерский «Зенит», делегировавшие по восемь футболистов в две разные сборные. И только на 20-м месте оказалась знаменитая «Барселона», отправившая семь своих звёздных игроков в три национальные команды.


Сергей Шойхтер, Русская Германия, опубликовано №23,2012

Категория: Kультура, образование, спорт | Просмотров: 1794 | Добавил: tamin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи: Регистрация | Вход

Актуальные предложения | Все