Приветствую Вас Гость! | DE

Регистрация | Вход | RSS | Новости на E-mail
ГЛАВНАЯ  НЕДВИЖИМОСТЬ  БИЗНЕС  ИПОТЕКА  БАНКИ  ИНВЕСТИЦИИ  СТРАХОВАНИЕ  ИММИГРАЦИЯ  СТАТЬИ  ВОПРОСЫ  ДИАЛОГ  О НАС  КОНТАКТ

За рубежом

Календарь новостей

«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Бизнес в Европе

Дома и квартиры на FB

За границей


Путин навсегда

22:42

Читайте также
Почему Владимир Путин так рвался продолжить свой рабский труд на галере» и вновь де-юре» стать президентом России (де-факто он уже 12 лет имеет всю высшую власть в России). Чего ему не хватает в его нынешнем положении? Почему ему нужно официально стать главнокомандующим российской армией, начальником всех силовых структур, назначать судей, иметь международную защиту от судебного преследования и, самое главное, получить в свои руки ядерную кнопку? Рассмотрим возможные пути. Если отбросить тактические нюансы, то их у Путина только два.

Первый путь. Назовем его демократический». Прислушаться к мнению значительной части народа. Принять обещанные демократические законы, обеспечивающие реальную свободу слова и политическую конкуренцию. Подготовить и провести честные выборы губернаторов и Госдумы. В этом случае мы понимаем, что монополия на власть будет потеряна, как и возможность жесткого манипулирования информацией, судами, следственными органами. В результате достоянием гласности станут многочисленные факты коррупции и нарушения закона ближайшими друзьями и соратниками Путина, что неизбежно вызовет еще большее ослабление его власти и в конечном итоге ее потерю.

Потеря власти для Путина приведет к необходимости ответить перед народом России. Поэтому будет следствие, суды и с высокой степенью вероятности длительные тюремные сроки для него и многих его друзей и соратников. Мне могут возразить, что есть возможность заключить договор и принять соответствующий закон об освобождении Путина от преследования, но на этом пути есть непреодолимые препятствия. С кем заключать этот договор? С нелегитимной Госдумой? Но вновь избранная Дума с высокой вероятностью его отменит. Нерешаем вопрос и с ответственностью ближайших друзей и родственников, на которых записано многомиллиардное состояние. Даже если они все уедут за границу, новая, демократически избранная власть может вернуть их в Россию, используя существующие международные законы. В итоге демократический путь неотвратимо приведет Путина и Ко» в тюрьму.

Второй путь. Назовем его силовым. Победить в первом туре выборов. В зависимости от реакции народа и в случае масштабных акций спровоцировать беспорядки, арестовать активистов и организаторов митингов. Сообщить населению о возможности терактов в местах массового скопления граждан со стороны националистов и фашистских движений и под этим предлогом запретить любые митинги. Тем оппозиционерам, которых не удалось закрыть в спецприемниках, сказать, что их поезд ушел, и предложить на выбор: деньги и должности, отъезд из страны или тюрьму.

В зависимости от развития ситуации с высокой степенью вероятности Медведев подаст в отставку и Путин приобретет все атрибуты высшей власти уже в марте. Ну а если это не понадобится, то 7 мая Путин получит в свои руки вместе с постом президента, главнокомандующего вооруженными силами, начальника всех силовых структур еще и ядерную кнопку — и это его главная цель. Потому что второй путь без официального владения ядерной дубиной невозможен.

Наиболее вероятный сценарий развития силового пути внутри страны следующий. Будет продолжена дальнейшая люмпенизация, моральное разложение и уничтожение населения с помощью«зомбоящика», водки, наркотиков и т. п. Дальнейшее снижение уровня образования и здравоохранения(посмотрите на принятый военно-полицейский бюджет, где растут расходы на защиту от внешних и внутренних врагов, а не расходы на образование, здравоохранение и ЖКХ). Продолжится передача государственной собственности и природных богатств в руки ограниченного круга лично преданных лиц и демонстративный отъем собственности у нелояльных. Количество Ходорковских в тюрьме, в основном из числа сегодняшней элиты, будет постоянно увеличиваться, так как«люмпен рабочий» хочет периодически видеть«справедливый» суд вождя над богатеями. Будут созданы все условия, чтобы как можно больше людей, особенно молодых и активных, уехало из страны. Дефицит рабочей силы будет решаться за счет мигрантов: их труд дешев, к тому же они не имеют права голоса.

Режим будет покупать лояльность творческих людей, интеллигенции, артистов и всех других, кто будет готов ему прислуживать, а жизнь, как при Сталине, станет лучше и веселей. Правда, появятся новые ежовы и берии, которые будут зорко охранять стабильность. Рабочие«Уралвагонзавода» получат госзаказ на много лет вперед и выпустят миллионы танков.

А ядерная дубина нужна для устрашения Запада. Чтобы можно было там развлекаться, покупать дворцы, учить детей, держать деньги, а эти блюстители прав человека могли только произносить речи с трибуны, принимать разные резолюции, но не более — не то отдадим пару бомб каким-нибудь сорванцам, а если это не остановит, то и сами можем.

Очень бы хотелось ошибиться в реальности силового пути развития событий, но представить, что Путин вместе с друзьями и родственниками добровольно выберет путь в тюрьму, не получается.

Конечно, это только скелет возможного развития, который может отличаться от реальных событий, но всем нам важно понять, в каком направлении будет эволюционировать политический режим в России. Какой путь выберет Путин лично для себя и ближайшего окружения? Первый — через развитие демократии в России и с высокой вероятностью закончить его в тюрьме или второй путь — эволюции подполковника Путина в сторону полковника Каддафи, но только с ядерной дубиной в руках. А каково ваше, уважаемый читатель, мнение? Какой путь выберет Путин?

Автор — российский предприниматель

Сергей Колесников
Vedomosti.ru
Категория: Экономика и политика в Европе | Просмотров: 1626 | Добавил: investa24 | Рейтинг: 4.0/1 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи: Регистрация | Вход

Актуальные предложения | Все