Приветствую Вас Гость! | DE

Регистрация | Вход | RSS | Новости на E-mail
ГЛАВНАЯ  НЕДВИЖИМОСТЬ  БИЗНЕС  ИПОТЕКА  БАНКИ  ИНВЕСТИЦИИ  СТРАХОВАНИЕ  ИММИГРАЦИЯ  СТАТЬИ  ВОПРОСЫ  ДИАЛОГ  О НАС  КОНТАКТ

За рубежом

Календарь новостей

«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Бизнес в Европе

Дома и квартиры на FB

За границей


Покупка дома или квартиры в Германии

01:22

Читайте также
Как показывает практика, на покупку вторичного жилья в Германии чаще всего решаются люди, не желающие связывать себя хлопотами, сопутствующими строительству дома, или не сумевшие подыскать недорогой земельный участок в желаемом месте. Зачастую люди также хотят остаться поближе к своим родственникам или к работе, не желая переезжать в ту местность, где проще купить земельный участок или он подешевле. Мотивы будущих владельцев жилья можно понять и в этом случае всегда есть выход – это покупка дома или квартиры, которые уже когда-то и кем-то построены и в настоящий момент продаются их владельцами.

Хотя возможность экономии при строительстве нового дома является существенной, но тот кто покупает его из вторых рук, может иногда сэкономить больше. В этом случае не берем во внимание и не сравниваем качество строительных материалов нового и старого объектов. Речь идет лишь о покупке в целом, то есть о фактически уплаченной сумме без учета приобретаемого за нее качества.  

На практике жилье теряет стоимость точно также, как и автомобиль, особенно в первые годы после покупки. При покупке дома или квартиры также, как и при покупке подержанного
Приобретая собственное жилье, владелец экономит колоссальные средства, которые он выплачивал бы в виде квартплаты на протяжении многих лет...
автомобиля, можно установить для себя различные приоритеты. Если вам нужны комфорт, отсутствие крупных ремонтов, а индивидуальная планировка и оснащение не стоят на первом плане, то вам вполне может подойти покупка дома или квартиры возрастом 5-10 лет. Преимущество при этом: приобретаемая недвижимость соответствует современным строительным стандартам и технологиям. Не нужно будет также сразу выделять много средств на ремонт и тратить на него много времени и сил.

Если крупные и частые ремонты не представляют для вас затруднений, то альтернативой может служить дом или квартира построенные в 50-х – 60-х годах. Стоимость на такие объекты, как правило, ниже, чем на недвижимость возрастом 5-10 лет. Но все же технология и качество строительных материалов послевоенного времени оставляют желать лучшего. При покупке такого жилья рекомендуется провести специальную проверку, обратившись к эксперту – Gutachter или к архитектору, специализирующемуся на реставрации старых зданий.

При покупке очень старых домов или квартир, построенных перед второй или даже перед первой мировой войной, цены поднимаются точно также, как при покупке редкого старинного автомобиля – Oldtimer.  Старые стильные постройки начала века, которые были отреставрированы с вложением больших средств, продаются на рынке недвижимости зачастую дороже, чем новостройки. Принимая во внимание тот факт, что земля на которой они построены находится, как правило, в черте города и стоит недешево, не стоит удивляться высокой общей стоимости таких объектов недвижимости. Они также всегда имеют множество своих приверженцев, за счет чего цены на старые дома или квартиры находятся на стабильном и довольно высоком уровне.

Перед покупкой обязательно загляните в поземельную книгу- Grundbuch и проверьте планы строительства. Чем старше интересующий вас объект недвижимости, тем тщательнее должнабыть его проверка перед подписанием договора о покупке. При приобретении объекта старше чем 10 лет рекомендуется консультация у специалиста. Эксперт может быстро определить, имеются ли в доме или квартире повреждения от сырости, соответствует ли отопительная система или санитарное оборудование современным требованиям и нужно ли вам будет в ближайшее время инвестировать в ремонт или модернизацию большие средства. Результаты экспертизы помогут вам определиться с выбором – либо отказаться от покупки данного объекта, либо настоять на снижении его стоимости.

Эксперты, а также маклеры несут ответственность в том случае, если не обратили ваше внимание на существенные недостатки покупаемой вами недвижимости или умышленно о них
Недвижимость является отличным инструментом обеспечения старости и передается по наследству...
умолчали. То же самое правило действует непосредственно и для владельца, продающего свой дом или квартиру. При покупке рекомендуется потребовать письменное заверение продавца о том, что приобретаемый вами объект недвижимости не имеет серьезных и скрытых недостатков. Кроме этого, в договоре о покупке желательно предусмотреть пункт об аннулировании договора – Rücktrittsklauseln в случае, если не указанные или утаенные продавцом серьезные недостатки со временем будут вами выявлены.

Покупка жилья осуществляется в основном через маклера или реже напрямую хозяевами недвижимости. Владельцами и продавцами жилья часто являются также банки, сберкассы или строительные фирмы. Объявления о продаже объектов публикуются в специальных разделах региональных газет, на стендах финансовых институтов, маклерских фирм, а также в интернете. Комисионные маклера при продаже составляют, как правило, 3-5% от стоимости жилья, плюс налог на добавленную стоимость.

Покупка с аукциона 

Продажа недвижимости с молотка – Zwangsversteigerung  является, с одной стороны сигналом для тех, кто неумело планирует свой финансовый бюджет. С другой стороны, это шанс для тех, кто хотел бы выгодно приобрести дом или квартиру. Дни проведения таких аукционов заранее объявляются судами первой инстанции – Amtsgericht и публикуются в газетах под рубрикой „Amtliche Bekanntmachungen", а также в специализированных календарях или в интернете.

Те, кто интересуется покупкой недвижимости с аукциона, должны быть прежде всего хорошо проинформированными, как о правилах участия, так и о самом продаваемом объекте недвижимости. С необходимой документацией на него можно познакомиться в соответствующем суде. Сам объект можно также посетить и поинтересоваться его состоянием на месте.

Поскольку участие в аукционе требует основательной подготовки и наличия средств, то для начала рекомендуется все же участвовать в нем в качестве зрителя. Таким образом, вы можете выработать правильное поведение и собственную стратегию.

Преимущества покупки жилья на вторичном рынке:

1. Стоимость. Цена покупаемого из вторых рук жилья зачастую может быть ниже, чем новостройки.
 
2. Сопутствующие расходы. При покупке жилья, как правило, в него можно сразу же вселиться. Это экономит ежемесячные расходы при найме предыдущей жилой площади и проценты по взятому в банке кредиту на покупку жилья.

3. Реальная оценка покупаемого жилья. При покупке дома или квартиры будущий владелец может посетить объект и сделать на месте собственную реальную оценку. При необходимости такую оценку может дать специалист. В этом случае можно предвидеть и просчитать необходимый ремонт или модернизацию внутри квартиры или дома.

4. Экологический аспект. При покупке жилья из вторых рук не требуется разработка и освоение новых участков земли.
   
5. Стиль жизни. Многие старые дома имеют свой собственный и неповторимый стиль. Это в свою очередь может определять внутренний стиль обстановки квартиры или дома. Стиль, соответствующий вкусу проживающих в нем жильцов.

Напомним, что приобретая собственное жилье, владелец экономит колоссальные средства, которые он выплачивал бы в виде квартплаты собственнику квартиры на протяжении многих лет. При покупке или строительстве жилья инвестиции направляются в собственную недвижимость, представляющую большую и реальную материальную ценность – Sachwert. Если также учесть те факты, что наличие собственного жилья является отличным инструментом обеспечения старости и оно передается по наследству, то польза от его покупки говорит сама за себя.
 
Фирма Асфина - Дюссельдорф, Германия
Категория: Ипотека, недвижимость в Европе | Просмотров: 8654 | Добавил: investa24 | Теги: Купить жилье или построить, Дом или квартира в Германии, Правила покупки жилья | Рейтинг: 4.0/4 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи: Регистрация | Вход

Актуальные предложения | Все