Приветствую Вас Гость! | DE

Регистрация | Вход | RSS | Новости на E-mail
ГЛАВНАЯ  НЕДВИЖИМОСТЬ  БИЗНЕС  ИПОТЕКА  БАНКИ  ИНВЕСТИЦИИ  СТРАХОВАНИЕ  ИММИГРАЦИЯ  СТАТЬИ  ВОПРОСЫ  ДИАЛОГ  О НАС  КОНТАКТ

За рубежом

Календарь новостей

«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Бизнес в Европе

Дома и квартиры на FB

За границей


Подарки с неба

13:45

Читайте также
В нижнесаксонском Брауншвейге неизвестный благотворитель раздаёт деньги: местным организациям или непосредственно нуждающимся горожанам уже досталось 120 000 евро. Подарки анонимного брауншвейгского благотворителя попадают тем, кто нуждается в них больше других. 10 000 евро получила семья ребёнка-инвалида: родители 14-летнего мальчика получили деньги после того, как об их тяжёлом положении рассказала местная газета Braunschweiger Zeitung. 50 000 нашлись в почтовом ящике городского финансового управления – с указаниями, кому следует помочь деньгами.

В конверте, переданном в городскую администрацию, оказались пять вырезок из той же газеты, намекающих, на что должны быть потрачены средства: 10 000 евро – на местный природно-исторический музей, которому из-за недостатка средств пришлось сокращать экспозицию, 10 000 – на одну из городских гимназий, где отсутствует столовая, ещё 10 000 на игровую площадку для детского сада и по десять тысяч на деятельность двух местных союзов – Löwen für Löwen, который оказывает помощь голодающим в Сомали, и Sternsinger – его члены в рождественское время сами собирают средства на благотворительность. Вскоре ещё 20 купюр по 500 евро были найдены в конверте среди книг с псалмами в местной церкви Святого Марка: лютеранский приход рассчитывает потратить часть денег на утепление здания церкви, а оставшиеся раздать нуждающимся прихожанам. Несколько дней спустя жители Брауншвейга получили очередное подтверждение тому, что обнаружившиеся в церкви деньги не были случайным подарком: десять тысяч евро неожиданно получила благотворительная столовая района Гейдберг. 

Ни личность, ни мотивы брауншвейгского благотворителя неизвестны. Население четвертьмиллионного нижнесаксонского города теряется в догадках, каковы мотивы доброжелателя – раздаёт ли он или она неожиданное наследство или, к примеру, денежными подарками успокаивает собственную совесть. Благотворитель не только щедр, но и достаточно ловок – помогая нуждающимся с ноября прошлого года, неизвестному всё это время удавалось остаться незамеченным. Пастор церкви Святого Марка Ганс-Юрген Кропков (Hans-Jürgen Kropkow), не строя догадок, почему именно его приход был избран для столь щедрого дара, считает неожиданное финансовое подкрепление «подарком с неба». Ульрих Штегеман (Ulrich Stegemann), глава городского финансового управления, в чьём почтовом ящике и был найден конверт с 50 000 евро, готов заключить только одно: «Добрые дела благотворителя свидетельствуют о его глубокой связи с Брауншвейгом». 

Максим Смирнов, Русская Германия,
опубликовано в No7, 2012
Категория: История, события, люди | Просмотров: 1536 | Добавил: tamin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи: Регистрация | Вход

Актуальные предложения | Все