Приветствую Вас Гость! | DE

Регистрация | Вход | RSS | Новости на E-mail
ГЛАВНАЯ  НЕДВИЖИМОСТЬ  БИЗНЕС  ИПОТЕКА  БАНКИ  ИНВЕСТИЦИИ  СТРАХОВАНИЕ  ИММИГРАЦИЯ  СТАТЬИ  ВОПРОСЫ  ДИАЛОГ  О НАС  КОНТАКТ

За рубежом

Календарь новостей

«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Бизнес в Европе

Дома и квартиры на FB

За границей


Новый немецкий паспорт – всё запутаннее и запутаннее?

10:56

Читайте также
Как показала недолгая практика использования нового паспорта, его новые функции зачастую непонятны работникам различных инстанций и государственных уреждений – людям, в чьи обязанности входит работа с такого рода документами. Некоторые граждане Германии уже получили этот документ. Остались ли они довольны? Сложно сказать. Цена его выше, чем была раньше, а вот насчет функциональности – все не просто, много сомнений. Все ли функции можно использовать, как говорится, «здесь и сейчас»? В этом вопросе попытаемся разобраться.
 
Новые возможности

Данные, внесенные в паспорт, теперь сохранены и в цифровом формате. Для желающих есть следующие функции:
● сохранить отпечатки пальцев
● возможность электронной идентификации при входе на различные интернет-страницы
● подпись в цифровом формате Но только по получении паспорта вы можете решать, хотели бы Вы иметь возможность электронной идентификации. А вопрос об отпечатках пальцев вам зададут уже тогда, когда Вы будете заказывать новый паспорт.
 
Отпечатки пальцев

Зачем же нужны отпечатки пальцев, сохраненные в памяти электронного паспорта? Многие до сих пор считают, что это нововведение направлено для облегчения работы полиции – в случае, например, нелегального перехода границы или же для защиты персональных данных, которыми захотят воспользоваться преступники. Но на самом деле дело обстоит гораздо проще. Так же, как и фото, отпечатки служат для идентификации Вашей личности – и не более того. А посему совет: уважаемые господа, сохраняйте поменьше личных данных в памяти электронного паспорта и лучше всего откажитесь от того, чтобы оставлять в его памяти свои отпечатки пальцев – себе дороже. Так я думаю.
 
Интернет-функции

Новый паспорт – уже не просто кусок пластика, он буквально нафарширован новыми функциями и возможностями. Поговорим об одной из самых важных из них – а именно, об интернет-функции. Электронная идентификация может сослужить хорошую службу, например, при покупках через всемирную сеть – теперь любой продавец сможет проверить, исполнилось ли 18 лет покупателю – в некоторых случаях такая проверка необходима.

Тот, кто заказывает функцию электронной идентификации, получает пароль (пин-код) через пару недель. Этот пароль можно впоследствии изменить на тот, который легче запомнить.

Также теперь Вам не придется каждый раз при регистрации на различных интернет-страницах вводить данные вручную – это исключает случайные ошибки при наборе. Удобно, не правда ли?
 
Считывающее устройство

Функция электронной идентификации подразумевает наличие у вас считывающего устройства. Сейчас на рынке таких приборов можно встретить 3 типа: базовый(Basis), стандартный (Standard) и комфортный(Komfort). Для работы с электронным паспортом хватит самого простого – базисного, который стоит почти столько же, сколько и сам новый документ – а именно – 25 евро. Недешево, скажете Вы. Да, недешево. И небезопасно!
 
Нельзя забывать о копьютерных мошенниках, охотящихся за персональными данными. А потому как можно скорее убирайте паспорт со считывающего устройства – только так Вы обезопасите свой документ от взлома, ведь пока данные считываются, с ними могут работать преступники.
 
А вот подпись придется подождать
В прошлой статье о новом паспорте я уже писала об этой функции. Спешу разочаровать тех, кто сейчас уже предвкушает, как работает электронная подпись. Пока эта возможность еще не включена, включат же её, вероятно, только в марте этого года. Придется немного подождать. Когда же функция электронной подписи все же будет работать, внимание! Вам понадобится считывающее устройство класса «комфорт», а также сертификат на подпись и пин-код – и все это придется покупать.

Уважаемые господа! Думайте! Решение за Вами! А нужно гнаться за упрощением, пойти на достаточно серьезные затраты за то, что можно сделать и вручную без особенных усилий? Ответ очевиден, но выбирать, конечно, только Вам!

КТО ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЕ, ТОТ И НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!!
 
Ирина Сивцова, Ost-Kurier, Кемниц
Категория: Законодательство и право | Просмотров: 5159 | Добавил: broda | Теги: Электронный паспорт Германия, Паспорт в Германии | Рейтинг: 4.5/2 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи: Регистрация | Вход

Актуальные предложения | Все