Приветствую Вас Гость! | DE

Регистрация | Вход | RSS | Новости на E-mail
ГЛАВНАЯ  НЕДВИЖИМОСТЬ  БИЗНЕС  ИПОТЕКА  БАНКИ  ИНВЕСТИЦИИ  СТРАХОВАНИЕ  ИММИГРАЦИЯ  СТАТЬИ  ВОПРОСЫ  ДИАЛОГ  О НАС  КОНТАКТ

За рубежом

Календарь новостей

«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Бизнес в Европе

Дома и квартиры на FB

За границей


Немецкие врачи не говорят, чем больна Тимошенко

20:03

Читайте также
Вернувшиеся из Украины в Германию врачи клиники Charité, обследовавшие в колонии состояние здоровья бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, не готовы обнародовать её диагноз. С 30 декабря 2011 года Тимошенко отбывает срок в Качановской исправительной колонии № 54 в Харькове. Всё это время бывшая премьер-министр жаловалась на сильные боли в спине и практически не поднималась с постели. Но украинские врачи в колонии не признавали женщину неработоспособной, поэтому Тимошенко настояла на том, чтобы в колонию были вызваны иностранные специалисты. Власти пошли навстречу бывшему премьер-министру, и с 13 по 15 февраля в присутствии украинских врачей Тимошенко обследовали врачи из Германии и Канады. 

Почти сразу после обследования дочь Тимошенко Евгения и генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка сделали противоречащие друг другу заявления. Евгения сообщила о том, что врачи обнаружили у её матери межпозвоночную грыжу и предупредили, что, если вовремя не начать лечения, может потребоваться операция. Пшонка же заявил, что «никакого стационарного, тем более операционного лечения, по заключению немецких врачей, Тимошенко не нужно». При этом Пшонка добавил, что выводы врачей являются конфиденциальной информацией и Тимошенко была с ними ознакомлена.

Из столь противоречивых высказываний возникает впечатление, что история с болезнью бывшего премьер-министра – часть большой игры. Во всяком случае, в недавнем интервью с дочерью Тимошенко журналист Радио Свободы сослался на появившиеся слухи о переговорах между представителями Януковича и представителями Тимошенко о том, чтобы в обмен на отказ от политических амбиций разрешить осуждённой выехать за границу и там сделать операцию. Правда, дочь Тимошенко в том же интервью категорически опровергла возможность таких переговоров.

Как бы то ни было, врачи, осматривавшие Тимошенко, уже невольно оказались втянутыми в политическую игру, в которой им совсем не хочется принимать участия. По свидетельству дипломатов из немецкой делегации, врачи закончили осмотр пациентки в полночь, однако затем им пришлось вступить в переговоры с украинской стороной. Лишь в три часа утра немцы смогли покинуть колонию, перед этим вручив Тимошенко запечатанный конверт с медицинским заключением. Затем врачи почти на неделю замолчали.

Только 20 февраля на официальном сайте клиники Charité появилось заявление для прессы, в котором с сухостью, свойственной такого рода документам, говорилось о том, что глава исполнительного комитета клиники невролог Карл-Макс Айнхойпль (Karl Max Einhäupl) и заведующий ортопедическим отделением Норберт Хаас (Norbert Haas) 14 февраля в присутствии двух украинских коллег в течение нескольких часов обследовали госпожу Тимошенко. Затем ранним утром 15 февраля они составили краткое заключение, в котором попросили предоставить отчёт о результатах предыдущих осмотров пациентки, а также предложили провести новое, более тщательное обследование. Только после этого немецкие врачи будут готовы вынести окончательный вердикт.

Всё же спекуляции в украинской прессе о состоянии здоровья госпожи Тимошенко, сделанные со ссылкой на результаты осмотра пациентки немецкими врачами Айнхойплем и Хаасом, предлагается считать не имеющими под собой никаких оснований. На сайте Charité подчёркивается, что оба врача не станут принимать участия в публичном обсуждении состояния здоровья Тимошенко, но при этом они просят все стороны конфликта поставить во главу угла здоровье заключённой.

Сергей Токарев, Русская Германия, опубликовано № 8, 2012. 
Категория: История, события, люди | Просмотров: 1807 | Добавил: tamin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи: Регистрация | Вход

Актуальные предложения | Все