Приветствую Вас Гость! | DE

Регистрация | Вход | RSS | Новости на E-mail
ГЛАВНАЯ  НЕДВИЖИМОСТЬ  БИЗНЕС  ИПОТЕКА  БАНКИ  ИНВЕСТИЦИИ  СТРАХОВАНИЕ  ИММИГРАЦИЯ  СТАТЬИ  ВОПРОСЫ  ДИАЛОГ  О НАС  КОНТАКТ

За рубежом

Календарь новостей

«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Бизнес в Европе

Дома и квартиры на FB

За границей


Недвижимость вблизи яхт-клубов: семь лучших мест Лазурного Берега Франции для вашей яхты

13:23

Читайте также
В последнее время яхтинг из элитарного вида отдыха превращается во вполне доступный. Понятно, что яхту необходимо где-то швартовать, хранить и обслуживать - желательно, и в этом вопросе сходятся большинство владельцев судов, неподалеку от дома. В Европе среди владельцев яхт становится все более востребованной недвижимость, расположенная вблизи яхт-клубов.

При покупке недвижимости для занятий яхтингом следует обратить внимание на следующие факторы:

- Наличие удобной акватории или марины (стоянки для яхт)

Желательно, чтобы марина находилась не далее трех километров от объекта недвижимости для удобства и быстроты доступа. Низкая загруженность судоходных путей, глубоководные бухты и заливы для беспроблемной швартовки являются плюсами и повышают безопасность вашего плавания.

- Инфраструктура

Как правило, покупатели обращают особое внимание на наличие объектов инфраструктуры и культурных достопримечательностей - памятников архитектуры, парков, заповедников, ресторанов, клубов, туристических комплексов и т.д.

- Приятный климат

Идеальные условия для занятия яхтингом: отсутствие порывистого ветра, нормальный уровень атмосферного давления; температура воздуха и воды - не менее 15 градусов; скорость ветра - от 5 до 25 узлов, направление - от берега; круглогодичный сезон и не менее трехсот солнечных дней в году; шторм не более 7 баллов и менее одного месяца в году.

- Транспортная доступность

Наличие автомагистрали с хорошим покрытием, железнодорожного вокзала или аэропорта в пределах 40 километров и прямого авиасообщения с городами-авиахабами.

- Законодательство

Отсутствие или простота получения виз для граждан, длительность срока пребывания без выездов; продолжительность стоянки под флагами иностранных государств - не менее трех лет; простота трансграничных переездов, размеры налогов и тарифов.

Совпадение всех вышеназванных факторов маловероятно. И чем больше их присутствует в конкретном рыночном предложении, тем дороже объект недвижимости. Пересечение сразу нескольких факторов, влияющих на удачный выбор подобных объектов, заставляет обратить внимание на рынок недвижимости Франции.

Места Франции, созданные для яхтинга

Во Франции самыми интересными предложениями по продаже недвижимости для наших сограждан являются объекты, расположенные на Лазурном Берегу. Средние цены на жилье в маринах по всему региону - около 9000 евро за 1 квадратный метр. Поэтому мы рекомендуем обращать внимание не столько на цену, сколько на другие факторы. Самые заманчивые предложения недвижимости сконцентрированы вблизи следующих портов и городов:

Гольф-Жуан

Гольф-Жуан расположен в бухте Жуан, по сути, это узкая полоса берега, ограниченная обширной бухтой и городами - Жуан-ле-Пеном и Каннами. Здесь расположен современный порт, надежно защищенный от сильных порывов ветра. Оборудованный по последнему слову техники песчаный пляж с тонким песком предлагает широкий выбор спортивных и водных аттракционов: катание на яхтах, катерах, водных мотоциклах и катамаранах; морские прогулки и дайвинг. Для дайверов существуют предложения с ночными погружениями и профессиональные подводные прогулки для обзора флоры и фауны морских глубин.

Вместимость марины - более 800 судов. В Гольф Жуане расположен Морской театр, множество ресторанов, клубов и магазинов. Обширные участки акватории отведены только для занятий парусным спортом и подводного плавания, например, недалеко от берега расположен подводный грот Юэ, глубина которого достигает более 27 метров.

Также ежегодно в городе проходит международное биеннале керамического искусства.

Антиб

Курортный город на Лазурном Берегу Франции. Население - 72 300 жителей. Расположен на мысе Гаруп между Ниццей и Каннами. В Антибе находится самый большой яхтенный порт на Лазурном побережье, построенный в 1960-е годы. В действительности это не один, а целых пять портов - Салис, Крутон, Галис, Оливьетт и Вобан, являющийся одним из наиболее престижных в мире. Это центр парусного спорта, ежегодно притягивающий к своим причалам более тысячи яхт: от небольших маломерных судов, до огромных океанских лайнеров.

В городе есть и железнодорожный вокзал, что значительно повышает транспортную доступность региона.

Рядом с Антибом расположен город Жуан-ле-Пен. Уже давно эти два города слились и стали одним из самых модных курортов Лазурного Берега. Именно в Жуан-ле-Пен галечные «итальянские» пляжи уступают свое место «французским» песчаным, тянущимся вплоть до Марселя. Береговая линия этих городов составляет 24,5 километра частных и общедоступных пляжей. Рельеф берега испещрен многочисленными скальными откосами и живописными бухтами. Здесь созданы идеальные условия для полноценных занятий всеми возможными водными видами спорта.

Канны

Город на юге Франции с численностью 70 тысяч жителей и высокой плотностью населения - 3600 чел./кв. км. Это один самых известных и популярных курортов Лазурного Берега. Канны широко известны благодаря ежегодным фестивалям: Каннскому кинофестивалю и Международному фестивалю рекламы «Каннские львы». Знаменательно, что именно в Каннах проходит самая представительная в Европе выставка коммерческой недвижимости MAPIC.

Канны известны своей загруженностью в высокий сезон, обилием европейских и голливудских звезд и шикарными песчаными пляжами.

Канны расположены в поясе Средиземноморского мягкого климата. Средняя температура с мая по октябрь включительно (самые благоприятные месяцы для занятий яхтенным спортом) составляет +19 °C. Средняя норма осадков за тот же период - 54 мм.

Корсика

Является островом в Средиземном море, находящимся на пересечении крупных морских путей. Население - 260 тыс. человек, в основном корсиканцы. Благодаря большим, по европейским меркам, размерам острова для Корсики характерна небольшая плотность населения - 33 человека на 1 кв. км. Остров расположен в 160 км от южного побережья Франции и в 82 км от Тосканы.

Природа Корсики бесподобна: это и виноградные угодья, и оливковые рощи, и берега с мельчайшим мягким песком и кристально чистыми реками, живописными бухтами и скалистыми утесами, значительную часть острова покрывают леса.

Длина береговой линии исчисляется тысячей километров, а глубина моря местами достигает 2,5 км, что позволяет бросать якорь для стоянки самым вместительным яхтам.

Из-за больших размеров острова климат значительно отличается в его разных частях.

Для острова характерны теплое сухое лето и умеренная зима. В год приходится более чем 2690 солнечных часов и малое количество дождливых дней. Среднегодовая температура воздуха - около +20°C, а моря - около +17°C. Летом температура вблизи побережья повышается до +36°C. Таким образом, можно выделить три микроклимата, характерных для Корсики: морской Средиземноморский, горный и высокогорный Средиземноморский.

Вильфранш-сюр-Мер

Город расположен между Ниццей (4 км) и Монако (14 км) на Лазурном побережье. Население - около 8 тысяч жителей. Это небольшой, но уютный городок с достаточно быстрым ритмом жизни. Здесь расположена средневековая крепость 1557 года, построенная прямо на берегу моря. В ней находятся музеи, театр под открытым небом и несколько концертных залов. В невысоких горах, окаймляющих город, находится форт Мон Албан, с которого открывается восхитительных вид на побережье, вплоть до

Италии.

Умеренный средиземноморский климат и чистые песчаные пляжи выступают неотъемлемыми атрибутами всего Лазурного побережья и Вильфранша в частности.

Примечательно, что в XIX веке Вильфранш был российской базой ВМФ, с основанной здесь океанографической лабораторией и даже царской резиденцией.

А с 1980 года Вильфранш является еще и портом для круизных судов и мариной для яхт.

Марсель

Крупнейший порт Франции и Средиземноморья и один из крупнейших городов страны.

Расположен на берегу Лионского залива, в устье реки Роны. На побережье находится большое количество пляжей: де ла Баттри, Прадо, Корбьер, де

Лав, Фортен.

Берег моря усеян спокойными скалистыми бухтами. Здесь непревзойденные условия для занятий парусным спортом, дайвингом, виндсерфингом, скалолазанием и купанием.

В городе работает метрополитен, функционирует международный аэропорт Марсель Прованс, железнодорожный вокзал и морской вокзал, находящийся на берегу моря.

Средняя температура с мая по октябрь +25°C. Средняя норма осадков с мая по октябрь - 40 мм. Средняя температура воды с мая по октябрь +22°C.

Марсель привлекателен для занятий различными водными видами спорта. Здесь часто проходят парусные регаты и соревнования по виндсерфингу.

Ницца

Граница Италии и Франции находится всего в 30 км от Ниццы. Город расположен на берегу Залива Ангелов и с севера окружен возвышенностями. Ницца является самым крупным городом французской Ривьеры с населением более 352 тыс. жителей. Это один из крупнейших транспортных узлов юга Франции. Аэропорт Ниццы занимает третье место по пассажиропотоку среди всех французских аэропортов и имеет прямое авиасообщение с Женевой, Парижем, Мадридом, Нью-Йорком, Лондоном. Вертолетная линия соединяет городской аэропорт с вертолетной площадкой в Монако. Железнодорожные пути соединяют Ниццу с другими городами Лазурного Берега и с княжеством Монако.

В течение года в городе преобладает умеренная температура с малым количеством осадков, большая часть которых выпадает с сентября по март. 300 дней в году без осадков - норма для этого места. Ветреная погода возникает преимущественно весной.

Лето жаркое, сухое и солнечное. Дожди для этого времени года редки. Средняя температура воздуха (с мая по октябрь) около +20°C, а среднее количество осадков за тот же период - 58 мм.

Современные тенденции на рынке недвижимости для яхтинга

В последнее время наметилась тенденция к увеличению флота не только небольших и средних яхт, но и судов с большим водоизмещением, длиной от 30 метров. Это обстоятельство побудило инвесторов к строительству большего количества новых причалов и реконструкции существующих марин. По всему миру (в Европе, США, Юго-Восточной Азии и Карибском бассейне) строятся новые современные комплексы, преследующие задачу насытить рынок предложениями и удовлетворить растущие потребности в качественном сервисе и наличии свободных мест для стоянки яхт.

Следует учитывать, что европейские марины в целом и французские в частности пользуются спросом до октября. Затем яхтсмены перебираются в более теплые страны, такие как США и ОАЭ. Поэтому следует рассмотреть предложения о покупке недвижимости и в этих государствах.

Алексей Романов, специально для портала JJC.RU

Категория: Ипотека, недвижимость в Европе | Просмотров: 1945 | Добавил: tamin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи: Регистрация | Вход

Актуальные предложения | Все