Приветствую Вас Гость! | DE

Регистрация | Вход | RSS | Новости на E-mail
ГЛАВНАЯ  НЕДВИЖИМОСТЬ  БИЗНЕС  ИПОТЕКА  БАНКИ  ИНВЕСТИЦИИ  СТРАХОВАНИЕ  ИММИГРАЦИЯ  СТАТЬИ  ВОПРОСЫ  ДИАЛОГ  О НАС  КОНТАКТ

За рубежом

Календарь новостей

«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Бизнес в Европе

Дома и квартиры на FB

За границей


Интернет-аукцион eBay: дёшево покупаем и продаём

01:26

Читайте также
Если у Вас заканчивается контракт на мобильный телефон, интернет-соединение DSL или мобильный интернет (USB-стик со специальной сим-картой), а ваш провайдер уже завалил Вас аппетитными предложениями и «плюшками» при продлении договора… Если Вы хотите заключить любой новый долгосрочный (2 года) контракт по вышеупомянутым или схожим услугам… Если Вы уже посетили магазин электроники и радостно предвкушаете, как будете сжимать долгожданный телефон в руке, получив за это в придачу ещё и ноутбук…

Не спешите… Успокойтесь. Все предложения, которыми Вас пытаются заинтересовать в магазине или офисе провайдера – лишь жалкие объедки с безумно богатого стола. И имя этому столу – eBay. Только там вы можете получить плазменный телевизор, IPhone, IPad, IPod, ноутбук, Sony Playstation 3, 500 евро, а иногда и почти всё это вместе, бесплатно, в придачу к заключаемому договору. Но, для начала, давайте разберёмся, что такое eBay и интернет-аукцион в принципе.

eBay. Что это такое и как это работает?

Принцип eBay достаточно прост, а идея гениальна. Каждый человек может продать всё что угодно любому другому, не выходя из дома. Покупатель найдётся на любой товар, начиная от кипятильника и заканчивая старыми носками… Примерно так можно охарактеризовать этот портал в двух словах.

К сожалению, у многих читателей на этом вся информация, что они слышали и знают об этом замечательном интернет-аукционе, исчерпывается. Кто-то не хочет рисковать, посылая свои деньги неизвестно кому и неизвестно куда. Кто-то боится получить плохой, нерабочий товар. Кто-то просто не хочет со «всем этим» возиться, а кто-то просто теряется на огромных просторах странички и не знает с чего начать, боясь что-то и как-то сделать «не так».

Очень часто мне доводилось слышать вопрос: «Где-то тут не чисто, какая им самим выгода всё это делать?». Выгода есть, прямая. Каждый продавец оплачивает установку своего лота (продаваемой вещи) в размере от 1 евро до 5-ти (в зависимости от качества оформления и позиции в поиске). Так же, если лот продался, продавец выплачивает 5% от суммы продажи eBay`ю. Это всё. Масштабы позволяют компании жить на эти деньги припеваючи. Как покупатель Вы ничего, кроме покупки, не оплачиваете и никакой месячной платы за использование тоже нет.

Мало того, если Вы используете электронный метод онлайн-оплаты PayPal (ПэйПал), то даже, если посылку по дороге к Вам потеряет почта, и продавец окажется как бы «ни при чём», Вы получите свои деньги назад в целости и сохранности. Товар не пришёл и точка! Единственное, что Вы можете потерять, так это время (разбирательство длится до месяца) и нервы (зависит от Вашего характера).

Никаких усилий, кроме нажатия пары кнопок, от Вас не потребуется. Точно так же можно поступить и в случае, если вещь, которую Вы получили, отличается от описания лота. Без использования PayPal (при простом переводе денег) Вам ничего не гарантируют. Либо доверяйте электронному методу, либо неизвестному продавцу.

Чтобы свести на нет возможный обман и проблемы с ним связанные, у каждого покупателя и продавца существует определённый рейтинг, измеряемый в звёздочках. После окончания сделки (купил или продал) Вы можете оценить своего оппонента, а он, в свою очередь, может написать всё, что думает о Вас. Хорошие отзывы – высокое доверие. Плохие отзывы (находитесь в минусе) – продавайте хоть машину за 1 евро, никто её не купит…

Как продавец Вы, как ни странно, тоже в огромном выигрыше. Во-первых, Вы можете продавать всё, что угодно, полагаясь лишь на собственный талант правильного описания товара. Во-вторых, как физическое лицо Вы не обязаны предоставлять гарантию (только не забудьте об этом указать в описании). И, наконец, в-третьих, Вы сначала получите деньги, а уже потом должны будете что-то отсылать.

Любую сделку можно разорвать. Просто напишите письмо оппоненту через специальную форму и всё: никто никому ничего не должен. Максимум – получите плохой отзыв (или можете плохо отозваться о ком-то).

Видите? Принцип достаточно прост, подвоха никакого нет, поэтому, вперёд, за покупками! Всё, что Вам понадобиться для регистрации – электронный адрес (почта) и банковский счёт.

Маленький совет: Не начинайте сразу продавать вещи, для начала купите что-нибудь. Продавцам с нулевым рейтингом не доверяют, а после удачной покупки Вы сразу будете в плюсе!

Не только аукцион, но и огромный магазин!

Очень часто у людей складывается ошибочное мнение, что раз eBay – аукцион, то ничего нового, полезного, с гарантией там не купишь. Он предстаёт в наших головах эдаким блошиным рынком на просторах сети.

Но, нет! Это не так! eBay по своей сути – самый большой интернет-магазин нашего времени, ведь он включает в себя все те продукты потребления, которые Вы можете купить в любом другом интернет-магазине.

Все магазины имеют свою внутреннюю отдельную страничку и предоставляют тот же самый (а иногда и более выгодный) перечень своей продукции. Таким образом, eBay – магазин-магазинов, гигантский гигант или ещё что-то в этом роде.

Назад к «плюшкам»

«Это всё хорошо», – скажете Вы. – «Но где обещанные вкусности?». Как где? Вот здесь, прямо под носом! Теперь, когда мы уже разобрались в общем принципе и главных понятиях – перейдём к самому интересному. Не спешите заключать договора непосредственно с предоставителем услуг, как бы парадоксально это ни звучало! Воспользуйтесь поиском и введите на eBay словосочетания, вроде „o2 vertrag" или «mobiles internet» и… ловите челюсть, она уже где-то под столом…

Всё то же самое, только ещё куча дорогих вещей в придачу? Выплата 500 евро, телевизор, два телефона, ноутбук? Это ещё цветочки, ищите хорошо, наткнётесь на потрясающие и неподдающиеся логическому объяснению предложения.

Процесс проходит просто. Вы «покупаете» (обычно стоит цена 1 евро, но деньги переводить не нужно) данный лот, после чего Вам на зарегистрированный адрес приходит контракт. Вы заполняете его, подписываете и отсылаете обратно. После этого Вам присылают ваши сим-карты (или то, что Вы заказали) сразу вместе с подарками.

«Но… Как?» – спросите Вы? Как это выгодно тем, кто отдаёт нам точно такое же предложение, только ещё и с телевизором в придачу? Очень просто. Выгодно! Только выгода идёт не в масштабе одного клиента, а в понимании работы такой фирмы, как непрерывного конвейера, постоянно увеличивающего свои обороты.

Во-первых, за заключение определённого количества контрактов со стороны такой конторы, она получает немалую сумму денег от оператора. Во-вторых, заключив, например, 2-3 контракта (в сумме иногда получается не дороже одного) и получив бесплатный iPhone, не стоит забывать про 2 или 3 телефона, которые должны были прилагаться к каждому из них, и которые остаются на руках фирмы, чтобы стать «плюшками» для других предложений и покупателей.

В-третьих, получается непрерывный обмен и единовременное вложение, допустим, в партию из ста телевизоров. После их реализации, она превратится в кучу разных мобильных телефонов, а те, в свою очередь, ещё в телефоны и деньги и т.д. Разумеется, данная схема работает только тогда, когда оборот непрерывен, а клиентов много. Вот и пополните их ряды, получив немалую выгоду!

Большего всего поразительно то, что сумма, вырученная за немедленную продажу на этом же самом eBay всех «плюшек» вместе, часто превышает сумму выплаты по контракту за все два года! Не стоит снова искать подвох и разбираться как это и почему, следует просто воспользоваться предложением, пока «лавочку» не прикрыли. Кто знает этих немцев, сначала издают  абсурдные законы, а потом их же и отменяют…

Лично я пользуюсь подобным сервисом уже 3 года, и все мои контракты имеют увесистые «бонусы». Минусом, конечно, можно назвать смену номера раз в два года (при заключении нового мобильного контракта льготы всегда больше, нежели при продлении) и иногда повисающие на Вас «мёртвые номера» (договоры, которые оплачиваются, но не используются). Но плюсов несравненно больше. Проверено.

Большой совет: внимательно читайте описание предложения. Очень часто хитрые перекупщики стараются «замылить» нам глаза, описывая, якобы, один договор, но потом, ниже и мелким шрифтом, указывая, что такой договор дублируется и их в сумме получается два (если стоит Duo). Не стоит этого бояться, ведь даже имея на руках подписанный договор и поняв, что «что-то не так», пока Вы его не отослали, сделка не состоялась и разорвана может быть в любую секунду. Всем приятных подарков!

Дмитрий Лурье, Neue Zeiten - Франкфурт-на-Майне, Германия
Категория: Деньги, инвестиции за рубежом | Просмотров: 2980 | Добавил: investa24 | Теги: Как купить на eBay, Интернет аукцион eBay, Как продать на eBay | Рейтинг: 4.0/1 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи: Регистрация | Вход

Актуальные предложения | Все