Приветствую Вас Гость! | DE

Регистрация | Вход | RSS | Новости на E-mail
ГЛАВНАЯ  НЕДВИЖИМОСТЬ  БИЗНЕС  ИПОТЕКА  БАНКИ  ИНВЕСТИЦИИ  СТРАХОВАНИЕ  ИММИГРАЦИЯ  СТАТЬИ  ВОПРОСЫ  ДИАЛОГ  О НАС  КОНТАКТ

За рубежом

Календарь новостей

«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Бизнес в Европе

Дома и квартиры на FB

За границей


Имидж или деньги?

21:24

Читайте также
Немецкий телеканал ARD отказался транслировать «не соответствующий имиджу канала» поединок между скандальными британскими боксёрами. Тем самым поставлено под угрозу проведение титульного боя Александра Поветкина в рамках лондонского боксёрского шоу. Сообщение о том, что 14 июля на ринге, установленном на футбольном стадионе «Аптон-парк» в Лондоне, сойдутся в поединке главные на сегодня «анфан терибли» мирового бокса (от фр. еnfant terrible – ужасный ребёнок), английские тяжеловесы Дэвид Хэй (David Haye) и Дерек Чисора (Dereck Chisora), стало, пожалуй, самой неожиданной новостью прошлой недели. И самой скандальной. Ведь у обоих «тяжей» нет британской боксёрской лицензии. Чисора лишился этого документа после многочисленных безобразных провокаций в адрес братьев Кличко и драки с Хэем, а лицензия самого Хэя была аннулирована ещё осенью 2011 года, когда, проиграв Владимиру Кличко, он объявил о завершении карьеры. 

Однако, как выяснилось, промоутерам боксёров удалось получить санкцию на проведение поединка… от Федерации бокса Люксембурга. Словом, в мире бокса даже если нельзя, но очень хочется, то можно. А хочется, понятно, очень сильно. Ведь этот заранее скандальный поединок обещает огромную прибыль. Интерес публики к нему настолько велик, что за первые три дня на стадион, на котором далеко не всегда собирает аншлаги футбольный «Вест Хэм», было продано 17 тысяч билетов.

Правда, вполне возможно, что деньги за эти билеты организаторам с извинениями (и понятно, с немалыми убытками) придётся возвращать владельцам. Против проведения боя резко выступил Британский совет по контролю за боксом (BBBoC). Руководство британского профессионального бокса заявило, что накажет лишением лицензий и исключением из состава членов организации всех вовлечённых в поединок лиц, включая промоутеров, боксёров, секундантов, рефери, судей и врачей.

Угроза, прямо скажем, нешуточная. Удастся ли её осуществить – это уже другой, скорее адвокатский вопрос, а потому судьба скандального лондонского шоу остаётся неясной. Как и вопрос об участии – или неучастии – в нём россиянина Александра Поветкина.

Дело в том, что вместе с поединком Хэя и Чисоры организаторы планировали провести в тот же вечер чемпионский бой за титул по версии WBA в тяжёлом весе между Поветкиным и официальным претендентом WBA, американцем Хасимом Рахманом (Hasim Rahman). Однако через несколько дней после анонса в игру вступил телеканал ARD, отказавшийся транслировать поединок британских хулиганов, поскольку это-де «не соответствует имиджу канала». А поскольку без ТВ профи-боксу – никуда, организующая бои Поветкина промоутерская компания «Зауэрланд Эвент» дала задний ход, неофициально сообщив, что поединок Поветкин – Рахман пройдёт также 14 июля, но не в Лондоне, а в одном из городов Германии.

Вот только время шло, а этот самый «один город» назван так и не был. Зато пошли разговоры о том, что бой пройдёт всё-таки в Лондоне. То есть, похоже, компания изо всех сил пытается убедить ARD сменить гнев на милость. И можно предположить, с помощью каких аргументов: мол, имидж имиджем, а телерейтинги (а трансляция из Лондона может поднять их до небес), то есть, по сути, деньги, – куда важнее. Что в итоге предпочтут немецкие телевизионщики, пока неясно.

Да и вообще, может, это не так уж и плохо, что два неслабых (отрицать это, несмотря на поражение Хэя от младшего Кличко, а Чисоры – от старшего, было бы глупо) боксёра-тяжеловеса выяснят, наконец, отношения на ринге, а не на паркете конференц-зала?



Сергей Шойхтер,  Русская Германия, опубликовано №21, 2012

Категория: Kультура, образование, спорт | Просмотров: 1719 | Добавил: tamin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи: Регистрация | Вход

Актуальные предложения | Все