Приветствую Вас Гость! | DE

Регистрация | Вход | RSS | Новости на E-mail
ГЛАВНАЯ  НЕДВИЖИМОСТЬ  БИЗНЕС  ИПОТЕКА  БАНКИ  ИНВЕСТИЦИИ  СТРАХОВАНИЕ  ИММИГРАЦИЯ  СТАТЬИ  ВОПРОСЫ  ДИАЛОГ  О НАС  КОНТАКТ

За рубежом

Календарь новостей

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Бизнес в Европе

Дома и квартиры на FB

За границей


Экономического чуда больше не будет

09:47

Читайте также
Одна из крупнейших международных консалтинговых компаний Boston Consulting Group (BCG) убедилась, проведя социологический опрос, в неуверенности немцев в завтрашнем дне. Насчитывающая около пяти тысяч сотрудников и имеющая годовой оборот под три миллиарда долларов компания BCG на минувшей неделе представила результаты социологического опроса жителей Западной Европы об их жизненных перспективах и планах на будущее. Оказалось, что в условиях европейского финансового кризиса страх перед завтрашним днём испытывают не только жители Греции или Испании, но даже и относительно благополучной Германии. 

Понятно, что почти 93% греков не видят сейчас реальных возможностей для скорейшего преодоления бюджетных проблем страны. При этом жители Греции уверены, что в их сегодняшних проблемах виноваты не они сами, а исключительно правительство. Однако выясняется, что 59% респондентов в Федеративной Республике придерживаются мнения, что за ухудшение их финансового положения также ответственны федеральные власти. После преодоления банковского кризиса и последствий банкротства инвестиционной компании Lehmann Brothers наши респонденты считают, что у ведущих стран мира больше нет денег для нового оживления экономической конъюнктуры, отмечается в исследовании.

Так, 39% немцев готовы подписаться под утверждением о том, что европейская экономика не выберется из рецессии в ближайшие несколько лет. Доля пессимистов в Испании и Франции вообще зашкаливает за 50%. Неслучайно поэтому каждый третий испанец или англичанин считает, что его дети будут жить хуже, чем он сам. Особенно удивителен для социологов песcимизм немцев: лишь 13% жителей Германии – государства с самой мощной европейской экономикой – верят в счастливое будущее своих потомков. При этом 25% граждан ФРГ не уверены или совсем не уверены в сохранении своего рабочего места в будущем году. Возможно, это связано с тем, что в настоящий момент большинству немцев всё же грех жаловаться на свои финансовые возможности или социальную защищённость со стороны государства, подчёркивают в BCG.

Любопытно, что 58% опрошенных жителей Западной Европы говорят сейчас о своих личных финансовых проблемах, причина которых кроется в кризисе еврозоны. В Германии таковых насчитывается более половины – 53%, в Греции – почти 94%. Таким образом, впервые за последние десять лет более половины респондентов в каждой отдельно взятой стране ЕС недовольны своей жизненной ситуацией.


Алекс Вайден, Русская Германия, опубликовано №24, 2012

Категория: История, события, люди | Просмотров: 1584 | Добавил: tamin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи: Регистрация | Вход

Актуальные предложения | Все