Приветствую Вас Гость! | DE

Регистрация | Вход | RSS | Новости на E-mail
ГЛАВНАЯ  НЕДВИЖИМОСТЬ  БИЗНЕС  ИПОТЕКА  БАНКИ  ИНВЕСТИЦИИ  СТРАХОВАНИЕ  ИММИГРАЦИЯ  СТАТЬИ  ВОПРОСЫ  ДИАЛОГ  О НАС  КОНТАКТ

За рубежом

Календарь новостей

«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Бизнес в Европе

Дома и квартиры на FB

За границей


Чеченцы пытаются проведением конференции привлечь внимание к своему положению

21:05

Читайте также
В Таллине проходит в настоящее время представительная международная конференция молодых чеченцев. Но, говоря о Чечне, никак нельзя обойти Россию. В работе конференции участвуют чеченцы, проживающие в изгнании по всему миру и надеющиеся когда-нибудь с изменением условий, вернуться на родину, говорится в международной передаче «Välisilm».

Говоря о Чечне, мы никак не можем обойти Россию, как по географическим, политическим, так и иным причинам. Борьба чеченцев за свое государство в прошлом столетии заслужила в широком мире как поддержку, так и осуждение, но прежде всего осуждение и это особенно проявилось осле прихода к власти Владимира Путина.

Это человек, умело использовавший международную антитеррористическую кампанию, чтобы стать президентом. И по сей день, если нужно, проводят прямую параллель между чеченцами и террористами. Российско-грузинский конфликт 2008 года полностью заслонил чеченский вопрос.

«Нынешнее положение в Чечне вовсе не блестящее. Это режим, основанный на принципе страха. И уже в первый день конференции молодые люди хотели разъяснить, что у них нет свободы самовыражения. Ты не можешь даже высказать свое мнение», рассказал пресс-представитель Союза молодежи Чечни Рахман Тарамов.

На проходящей в Таллине многодневной конференции пытаются собрать молодежь, чтобы через нее привлечь внимание к положению национальных соотечественников. Большая часть диаспоры, бежавшей от войн в Европу, проживает в Норвегии и Австрии, где молодые люди получают достойное образование и им прививают понимание, как ведут дела на Западе: через мирную борьбу и привлекая людей во имя единой цели.

«Мы должны объединяться, должны организовываться и становиться частью общества, в котором живем. Мы должны активизироваться в организациях и рассказывать о своих проблемах и людях тем, кто ничего не знает о Чечне. Например, в Северной Америке ничего не знают о Чечне. Поэтому мы должны всем рассказать о проблемах. Это главная цель,» сказала представитель Союза молодых чеченцев в Великобритании Асет Сабднлаева.

Расспросы о президенте Рамзане Кадырове – чувствительная тема, так как у многих на родине остались родственники. Поэтому «Välisilm» спросил у присутствовавших, не ухудшится ли ситуация с возвращением Владимира Путина в президентское кресло.

«Еще до выборов были видны признаки, что изменения будут. Но Путин все-таки придет к власти, как и люди в определенном возрасте и изменений не будет,» отметил Марат Ильясов.

«Разумеется, это сказывается на нас негативно. Во-первых, президент не должен идти против своей молодежи. Молодые чеченцы верят в изменения и они хотят вмешательства Европейского сообщества, чтобы нас поддержали,» сказал пресс-представитель Союза молодых чеченцев Рахман Тарамов.


Тармо Майберг, inosmi.ru

Категория: История, события, люди | Просмотров: 1952 | Добавил: tamin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи: Регистрация | Вход

Актуальные предложения | Все